The Prodigy

Сейшелы - Маврикий. Часть 5. “Шарль дэ Голь”.

Аэропорт “Шарль Дэ Голь” очень большой. Весь поделен на секции, между которыми курсирует специальный автобус. Иногда нужно немало времени, чтобы добраться до нужной секции (терминала). Тут мне предстоит посадка на «боинг» (а сюда я прилетел на «аэробусе»).

Доехал я до «2С» и зашел внутрь. Побродил немного и, обнаружив, что пространства для гуляния мало, присел ждать. До регистрации еще 4 часа. Но тут же решил перестраховаться и узнать правильно ли все я делаю. Подошел к стойке «Client Services Helpdesk» и кое-как объяснил, что я хотел бы узнать, протягивая билет. С билетом что-то там сделали и сказали проходить “upstairs”.

Пройдя “security-check”, я оказался в большущем зале ожидания, где полно разных duty-free магазинчиков … и разноцветных французов (большей частью). Очень неплохой терминал - куча магазинчиков (я сразу же прикупил себе пирамидку с «Эйфелевой башней»), парочка точек, где можно выпить-перекусить (пару раз и этим воспользовался), куча зон ожидания с креслами возле каждого гейта, везде большие мониторы… и даже детская площадка!

И тут я увидел на мониторе напротив свою фамилию, среди еще штук 15-ти. Там просилось обратиться в «Client Services Helpdesk». Сказано – сделано. Минут 10 выстояв в очереди, я, наконец, сказал чего мне надо – знать чего ИМ надо.  :) Быстрый звонок – какие-то несколько предложений на французском (на нем я знаю всего пару слов вроде «мерси» и «оревуар») и мне отвечают – все окей, вопросов нет. Ну и замечательно, подумал я, и сел отдыхать.

Сел я рядом с нужным мне гейтом (85-м) и … о чудо… я слышу русские голоса. Потом прояснилось - как раз в это время был самолет на Москву.  Нет, мне с вами не по пути. Ближе к часу “Ч” кресла рядом со мной стали заполняться самыми разными людьми. Придумал себе развлечение – пытался угадывать, кто есть кто в плане национальности. Но очень быстро понял, что наверняка я могу определить только наших и французов… точнее, француженок.  :)

…В воздухе уже витал запах далеких островов.

Читать дальше…



Апрель 11th 2007 in Путешествия, Обо всем

Комментариев: 4 к записи “Сейшелы - Маврикий. Часть 5. “Шарль дэ Голь”.”

  1. Оксана сказал 23 Июн 2008 at 16:19 #

    Лечу через Аэропорт Шарль Де голь. это правда, что с 12 ночи до 6-ти утра здание ажропорта закрывается и все люди выгонфются на улицу?

  2. сказал 23 Июн 2008 at 21:56 #

    Оксана, Шарль Де Голь на ночь закрывается?? Не верю. Там же огромное кол-во рейсов, несколько терминалов… мощный аэропорт, через который куча людей просто транзитом летит.

  3. Анна сказал 02 Дек 2008 at 12:47 #

    ой, а я не люблю этот аэропорт.. мало где можно провести свободные часы.. даже кафешек нормальных почти нет… я была в терминалах 2е и 2f (вроде)… В последнюю поездку пришлось торчать в аэропорту 5 часов туда и 5 обратно

  4. Анна сказал 02 Дек 2008 at 12:52 #

    Оксана! Людей просто не могу выгнать на улицу! не смешите!!! многие используют аэропорт как транзит… и можно туда приехать БЕЗ шенгенской визы! поэтому выгнать на улицу, то есть выпустить в страну они просто не могут

Аэропорт Шарль дэ Голь






   Прогулка по Москве, фото: красная площадь, московский кремль, ночная москва.

   Фото Москвы: ночная москва, красная площадь, вднх - фонтаны.

   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress , щенки лабрадора
Другие посты блога: Концерт The Prodigy в Киеве,     Nikon D80 или Nikon D200,     Фотоаппарат Nikon D80 с объективом 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor,     GPS приемник GlobalSat BT-338 (спутниковый навигатор для КПК),     Фото свиньи,     Боинг 767,     Розыск багажа,