The Prodigy

Крымские приключения

Итак, пару слов о поездке в Крым. Ехали мы не в какое-то конкретное место, а куда приедем. :) Так интересней. Потому, чтобы у нас было время “загнездиться”, выехали рано утром. Немногим позже 7 утра.

Ехали неплохо. Везде, где позволяла дорога, ехали 140-160 км/ч. Такое количество обгонов за такой небольшой промежуток времени - это вам не это. Сложно снижать скорость, когда проезжаешь какой-то мелкий населенный пункт. 75 км/ч - как будто на месте стоим. Но ГАИшникам шансов давать не хотелось :)

Вот так выглядела машина после скоростной дороги:

кладбище букашек

Наконец, за окном показалось Черное море. Мы стали всматриваться во все информационные таблички.

“Никитский ботанический сад”! Без особых раздумий мы направились освежать в памяти детские впечатления, которые уже практически полностью стерлись. Кстати, через полчаса стало ясно, что стерлись они уже очень давно :) Все было абсолютно незнакомым.

никитский ботанический сад

Далее мы доехали аж до Гаспры и тормознули у “Ласточкиного гнезда”. Думали, думали, но решили пока просто посмотреть на него издали.

ласточкино гнездо крым

В это время подъехали какие-то чурки (скорее всего местные), якобы тоже посмотреть с дороги на эту достопримечательность, которую даже фотографировали на мобильный телефон, попутно заглядывая в нашу машину. Увидев, что бросать машину мы не собираемся, они уехали назад, откуда приехали. А мы двинулись дальше.

Посмотрев 2 гостинцы, мы плавно заехали в Ялту… сами того не ожидая. Тогда и решили посмотреть квартиру, которую чуть раньше нам советовали. Находится она у самого автовокзала, двухкомнатная, цена - 100 гр/сутки. Как только зашли внутрь - поняли, что больше искать ничего не нужно. Немного отдохнули и пошли на набережную.

Прим.: что-то опять не выходит коротко… буду теперь только про самую суть.

Суббота: побродили по набережной, посетили выставку динозавров в полный рост (там так было написано), а позже решили покататься на яхте. Выбрали маршрут 2ч 50м в сторону Гурзуфа. Заодно немножко порыбачили - поймали ставридки.

KMiNT21 на яхте в Крыму, Ялта

Воскресенье: приехали на гору “Ай-Петри” с целью проехаться по канатной дороге. Но, увидев, что в одном вагончике людей набивается стоооооооолько, что там некоторым и не видно ничего, сдали билеты назад. Зато наковырялись в снегу, который еще остался на вершине. Я даже решился босиком по нему пробежаться несколько раз.

Снег на вершине АйПетри в середине мая

Босиком по снегу на вершине Ай-Петри, Крым

Затем мы рискнули покататься на лошадях. Долго потом все болело. Держаться в седле, когда лошадь бежит рысью - вот это прилив адреналина. Зато шашлык в желудке растрясся.

К вечеру попытались попасть в обсерваторию в Симеизе, что на горе Кошка, но поздновато. В полной темноте проехались по такому серпантину, где даже одной машине сложно ехать, плюс без асфальта… Вечерняя доза адреналина перекрыла дневную. Просто не в тот поворот заехали. Но ничего, обсерваторию все-таки нашли, посмотрели снаружи на огромный радио-телескоп, чуть-чуть помучали попавшего в наши лапы ёжика и поехали назад.

Понедельник: сдали хату и двинулись в путь домой. Сделали небольшой привал в Алуште. В очередной раз убедился в том, что этот город - село, по сравнению с Ялтой. :) Зато сходили там в большой аквариум (там 3 зала), сделали немножко снимков.

аквариум в Алуште

При въезде в Симферополь, включил GPS-навигацию. (В этот раз не хотели ехать через город, чтоб не попасть в пробку.) И не зря. Сразу увидели, что нужный поворот мы проехали, так что пришлось чуток вернуться, чтоб выехать на объездную дорогу. На этом наши приключения и закончились.

До новых встреч, Крым. Мы еще вернемся.



Комментариев: 7 к записи “Крымские приключения”

  1. Куба сказал 21 Окт 2007 at 20:56 #

    Позитивненько :)

  2. Begemot сказал 21 Фев 2008 at 17:46 #

    Будете ехать в следующий раз, если захотите в Мраморную заехать - заезжайте по пути в Парк Птиц. там блинчики вкусные - если буду там- угощу, а так сами купите:)))

  3. Крым, Балаклава, штольня, зоопарк (фото) сказал 23 Май 2008 at 06:02 #

    […] мы решили скататься туда на выходные, продолжая старую традицию. И пофиг, что туда >500 км! :) В прошлый раз мы так и не […]

  4. Эрни сказал 26 Июл 2008 at 23:48 #

    А я катался по Крыму последний раз в мае 2008 и вот снова собираемся в первых числах сентября !!!

  5. сказал 27 Июл 2008 at 22:45 #

    И мы были в этом году примерно в мае (забыл уже даты). А сейчас снова пишу из Крыма. Были два дня в Новом Свете, сейчас рядом с Симеизом.

  6. GringoSTAR сказал 11 Июн 2010 at 12:48 #

    А валюту когда меняли? Ее желательно менять как можно раньше, потому что чем ближе к Крыму тем хуже курс.Я меняю еще до Харькова. Там возле трассы Е 95 обменник стоит. Можно в гугле или GPS поискать: Харьковская область, Приграничная 8а, Козача Лопань, и Харьковская область, Белгородская 67, Русская Лозовая

  7. сказал 14 Июн 2010 at 00:26 #

    > А валюту когда меняли?

    GringoSTAR, а мне без надобности, бо с Украины. :)

Путешествие по Крыму на авто






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Истина где-то там,     Концерт The Prodigy в Киеве,     Nikon D80 или Nikon D200,     Фотоаппарат Nikon D80 с объективом 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor,     GPS приемник GlobalSat BT-338 (спутниковый навигатор для КПК),     Фото свиньи,     Сейшелы - Маврикий. Часть 1. За три дня до вылета.,