The Prodigy

******ное государство

Последние дни что-то совсем не до блога было. Куча головняка и нехороших эмоций. Но понял одно - никогда не стоит связываться с государством. А дело вот в чем.

 Есть у нас такая штука, нажывается МЖК - http://www.molod-kredit.gov.ua Это государственный фонд содействия молодежному строительству. Был 2004-й год. Я подходил под все требования для такого кредитования. Со мной заключили необходимые договора (трехсторонние - я<->гос-во<->строители), и я внес сразу 30 процентов стоимости еще непостроенной квартиры несуществующего дома. Этот дом должен был быть сдан в эксплуатацию еще два года назад, однако строительство шло не так, как планировалось.

 Наконец, вот он. Красивый, новый дом на берегу Днепра. А цена на недвижимость выросла уже более чем в 5 раз. Осталось вот только права на квартиру оформить. Но не тут то было. Увидели они, что у меня в паспорте другая прописка и сказали “отдыхать”  - им нужно в Киеве консультироваться теперь в связи с этим. Вобщем, события я не форсировал, ждал звонка. Через пару недель пригласил меня к себе их директор и поинтересовался почему ж ничего не оформляется, на что я ему ответил, что вот есть такой ньюанс, потому ваша сотрудница меня просто “отправила” и все. В очень короткой бесседе мы выяснили, что мне нужно написать на его имя заявление о смене прописки или ничего не писать, если я верну старый адрес назад, а сейчас надо идти и оформлять все бумаги. И снова на след. день я был “отослан” этой сотрудницей  - у меня “неправильная” прописка. Тут я уже не выдержал, решил сходить к директору строительной организации - мне хотелось отказаться от кредита и погасить всю сумму сразу.

 БАЛАЛАЙКА. Расчитываться я должен только с государством - они выкупили эти квартиры у строителей. А как же моё долевое участие? Долго я тянул этот вопрос, пытался понять могу ли я что-то сделать в плане выкупа квартиры, несколько раз ездил общаться с юристом, который в итоге запросил 5000$ за свои услуги. Да еще и договор хреновый мне попытался пропихнуть (по нему он не гарантировал решение проблемы в мою пользу, хотя на словах говорил о 100%). Еще и сумма вся сразу (или хотя бы 70 процентов). Нет, такое не по мне. Как поет Шнуров, “все это похоже на какую-то разводку…”

В общем, сменил я прописку назад и приехал к ним снова. Момент истины :) И……. с меня теперь требуют обновить справку о том, что я стою на квартирном учете. :) А то вдруг я не нуждаюсь в жилье. Может я там один живу. :) И хрен я уже сделаю такую справку. Если выкрутиться никак не получится, то вернут они мне уже копейки (по нынешним меркам), если вообще вернут :)



Июль 22nd 2007 in Обо всем

Комментариев: 8 к записи “******ное государство”

  1. Maximus сказал 22 Июл 2007 at 17:32 #

    У вас прям как у нас в России, только еще хуже:-)

  2. alex сказал 22 Июл 2007 at 18:15 #

    Был в Украине в прошлом году в Крыму. Жадность и наглость некоторых украинцев (=хохлов) поразительна, чего стоили расценки на звонки с сотовых, на мобильный интернет и т.д. и т.п. Плюс я удивился, когда увидел, что морской окунь около моря у них стоит раз в 5 дороже, чем тут в России на рынке.

    А с жильем много мошенничества, особенно в дорогих районах.

  3. Maniac сказал 22 Июл 2007 at 19:18 #

    Мда, наверное правильно я поступил, не став связываться с “молодежными” кредитами, а взяв обычный.

  4. Agent Foxx сказал 22 Июл 2007 at 20:49 #

    насчёт государства - я тоже пришел к выводу, что чем подальше от него, тем лучше. По крайней мере в СНГ. Польза от очень многих гос. структур стремится к нулю, зато их ведь и содержать надо..

  5. UniSol сказал 25 Июл 2007 at 12:54 #

    Мда…… Вот так и живем :))) Цирк :)

  6. Josh сказал 02 Авг 2007 at 04:18 #

    Хочешь, скажу где можно АК по дешевке раздобыть?.. :/

  7. Захар сказал 29 Мар 2008 at 15:51 #

    Давно пришел к выводу, что в нашей стране участие в долевом строительстве - 100 процентное кидалово. У Вас, видимо, тоже.

  8. Свидетельство собственности сказал 17 Июл 2008 at 00:37 #

    […] строительстве (более подробно об этом можно прочитать тут)  не стало ошибкой, хотя и были очень […]

Квартира через МЖК. Ипотечное кредитование молодых семей






   Прогулка по Москве, фото: красная площадь, московский кремль, ночная москва.

   Фото Москвы: ночная москва, красная площадь, вднх - фонтаны.

   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress , щенки лабрадора
Другие посты блога: Концерт The Prodigy в Киеве,     Nikon D80 или Nikon D200,     Фотоаппарат Nikon D80 с объективом 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor,     GPS приемник GlobalSat BT-338 (спутниковый навигатор для КПК),     Фото свиньи,     Сосиски в тесте - рецепт,     Прожектор + датчик-детектор движения. Светильник-лампа с инфракрасным датчиком!,