The Prodigy

Повышаем продажи? Фиг там :)

Эксперимент с отсыланием клиента сразу на RegNow окончен.  Визуально разницы замечено не было, потому пришлось прибегнуть к подсчетам. :) Как я считал? Составил табличку продаж с такими столбцами:

1) Дата

2) Кол-во регистрационных переходов (прямо из программы по кнопке “Register”)

3) Сумма продаж за день.

Данные взял за 7 дней во время эксперимента и за 7 дней после возврата всего назад. Для каждого дня посчитал коэффициент - сумму продаж разделил на кол-во переходов. Посмотрел визуально - сложно что-то сказать.  Ничего такого в глаза не бросается.

Затем посчитал среднее арифмитическое этих коэффициентов во время эксперимента и после. Забавно. :) Практически идентичное число.

Вывод: никакой существенной разницы замечено не было, так что лучше отправлять пользователя к себе на сайт, где есть возможность выбора регистратора. Интересней провести какой-нибудь другой эксперимент. Помнится, кто-то в SWRUS или ISDEF такую идею толкал - отслеживать по кукам клиента и каждый раз ему предлагать скидку все меньшую и меньшую. И явно об этом написать. Чтоб он понял, что чем позже - тем меньше скидка будет. :)



Август 4th 2007 in Обо всем

Один комментарий к записи “Повышаем продажи? Фиг там :)”

  1. No Seller сказал 20 Авг 2007 at 23:21 #

    Как раз закончил кастомайзить ордер пейдж. Полезный пост, спасибо.

Повышаем продажи? Фиг там :)






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Nikon D80 или Nikon D200,     Фотоаппарат Nikon D80 с объективом 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor,     GPS приемник GlobalSat BT-338 (спутниковый навигатор для КПК),     Фото свиньи,     Сосиски в тесте - рецепт,     Samsung D520 (SGH) - глюк прошивки телефона - дыра в безопасности,     Шутерсток (shutterstock.com),