The Prodigy

Визу в Испанию? Их есть у меня!

Сегодня вечером по телефону узнал, что визу в Испанию мне открыли. Сразу же поехал в “Димона-Авиатур” и доплатил остаток требуемой суммы. На обратном пути прикупил сумку небольшую - такую, чтоб в салон самолета брать и во время экскурсий с собой таскать через плечо.

Никак пока не могу себя заставить приготовить КПК к поездке - залить туда карты, полезную информацию, заново словарь En<->Ru установить, а так же что-то испано-русское, если найдется. Плюс на ноуте надо заново настроить GPRS-интернет через Киевстар. Хотя … будет ли работать GPRS при роуминге в Испании?



Август 8th 2007 in Путешествия, Обо всем

Комментариев: 6 к записи “Визу в Испанию? Их есть у меня!”

  1. Josh сказал 09 Авг 2007 at 13:44 #

    Мне кажется, проще будет воспользоваться интернет-кафе :)

  2. сказал 09 Авг 2007 at 14:30 #

    А что можно делать в интернет-кафе? Новости читать мировые да футбольные… и все.

    Ноут рабочий со всей инфой, настройками, паролями, работой и т.д. - все-таки совсем другое :)

  3. Josh сказал 09 Авг 2007 at 20:45 #

    А, ну если серьезно работать, то конечно. Я думал, так, почту отправить, в блог запостить…

    Хотя это ж заграница, можно найти кафе с бесплатным Wi-Fi или где дают пароль если ты делаешь какой-нибудь заказ.

  4. сказал 09 Авг 2007 at 21:05 #

    Та нет. Работать там я как-то не планирую :) Я и тут-то последние пару недель как-то слабенько. Почта/блог через инет-клуб - ну его нафиг. :) А вот на ноуте - почему бы и нет. Плюс статистику поглядеть, фотографии с SD-шки сбросить, начать писать отчет о поезке сразу во время поездки … Вариантов много :)

  5. Alex Blazer сказал 12 Авг 2007 at 07:50 #

    Работать роуминг должен… По крайней мере, у российских операторов работает GPRS за границей. Вот только пользоваться я не советую - без штанов оставят. У меня был случай в этом году, когда я поехал в Латвию и пользовался там коммуникатором пару дней для хождения по инету. А потом в России на мою сим-карточку пришел счет -5000 руб с лишним (более 200 долл)

    Поэтому я всегда покупаю местную сим карту. Правда, в Египте мне так и не удалось заставить ее работать, и никто из местных не смог помочь. Провайдер был Vodafone Egypt.

  6. сказал 17 Авг 2007 at 07:40 #

    Итак, с роумингом все в порядке. Хотя на Сейшелах и Маврикии был полный болт (при том, что на сайте “Киевстара” указано обтарное).

    GPRS так и не заработал - обламывалось на “Регистрация компьютера в сети”. Не хотели меня что-то пускать в нет.

    Да и вообще как-то все ацтойно при роуминге…… При некоторых звонках “Network buzy” (ни счет проверить, ни …)

    Хорошо, что перед поездкой положил денег достаточно на счет (400 гр). По прибытию проверил - уже 99 гр. Т.е. наговорил на 60$.

Визу в Испанию? Их есть у меня!






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация , щенки лабрадора
Другие посты блога: Фото свиньи,     Москва - Красная площадь, московский Кремль, мавзолей Ленина - фото,     ... А дома лучше...,     Москва, ул. Тверская, Тверской бульвар,     Москва, Старый Арбат - фото,     Ночная Москва - фото,     Москва - квартира в Чертаново (северное, южное, центральное - не знаю какое),