The Prodigy

Угадайте ЧТО мы увидели на Тверской

Продолжение рассказа о зимней поездке в Москву. Начало тут - “Достопримечательности Москвы“.

Ну все, Красную площадь посмотрели, так что задача-минимум выполнена. Идем дальше с мыслью о том, что надо бы где-то присесть и попить чего-то горяченького. Подмерзли мы хорошо. Кроме шапки и капюшон оказался к месту. Ветер дул капитально.

Прошли мы через какой-то торговый комплекс, не приметив ничего подходящего, и направились вперед по улице Тверской.

Если развернуться назад, открывается вот такой вид на Красную площадь:

Москва, ул. Тверская

Но нам уже было слегка не до видов. Так хотелось где-нибудь уже присесть и перевести дух. Что-то совсем напряженка в Москве с “местами быстрого перекуса”. Зашли в один МакДоналдс - переполнен. Свободными местами и не пахнет. Дошли до следующего - аналогично. Но(!)… о чудо… прям слева от нас столик резко освободился, ну а мы тут как тут. И когда тело оказалось в положении “сидя”, вспомнились слова про WiFi и бесплатные хот-споты с общественных местах. Ну что ж, врубаю КПК, делаю поиск - ОПА. Коннект! :)

Запускаю браузер - идет редирект на страничку Golden Telecom, где написано что сессия будет длительностью максимум в 15 минут (если я не ошибаюсь). Ок, открываю свой сайт - работает. Даааааааа. :) Современный город Москва. Посидели, отдохнули, перекусили и в путь!

Вышли на свежий холодный воздух, перешли на Тверской бульвар и врубили GPS, дабы убедиться в правильности выбранного направления.

Все правильно, идем по бульвару в сторону Никитских ворот.

Москва, Тверской бульвар

И тут на КПК - хлоп - подключение к хот-споту 3-COM. Блин… :) Не успели из зоны действия одного выйти, тут уже другой. Вырубаю WiFi, чтобы не садить зря аккумулятор. Доходим до Никитских ворот, переходим 3 светофора и оказываемся на Никитском бульваре.

Впереди нас ждет Арбат…

Продолжение истории: Как сделать так, чтобы по тебе ходили ногами 



Август 17th 2007 in Путешествия, Обо всем

Один комментарий к записи “Угадайте ЧТО мы увидели на Тверской”

  1. Denis Streha сказал 21 Сен 2007 at 06:33 #

    “ЧТО мы увидели на Тверской”

    а где же бабы….

Москва, ул. Тверская, Тверской бульвар






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация , щенки лабрадора
Другие посты блога: Фото свиньи,     Москва, Старый Арбат - фото,     Ночная Москва - фото,     Москва - квартира в Чертаново (северное, южное, центральное - не знаю какое),     Безопасность WiFi и взлом хот-спотов,     ВДНХ - фото выставочного салона, парка, фонтана...,     Мотивация продаж,