The Prodigy

Испания. Часть 5. Ты видишь эти огни?

Едва мы выехали на дорогу, как стало ясно - путь будет трудный. Я-то рассчитывал на то, что Гэбриэлу объяснили как ехать. Все-таки испанский язык – родной для него. Но уже на первой развязке на выезде из аэропорта он остановился, начал крутить в руках карту и смотреть на указатели. Тут уже я и понял, что мне доведется быть штурманом. При его опыте вождения ему тяжело было и вести машину, и думать о маршруте. Ну ничего, сам такой был, понимаю. Взял в руки карту… покрутил-повертел… Ни-че-го не понял – ни где мы находимся, ни куда ехать. После некоторого обмена корявыми английскими фразами с аргентинцем мне стало ясно только то, что пока нужно ехать прямо по трассе «344», никуда не сворачивая. Мы двинулись в путь, а я приступил к изучению карты.

фото из интернета - автомагистраль вблизи Альмерии
almeria highway road spain

Ехать по прямой было еще очень долго, но всегда лучше заранее определиться с маршрутом. Подъехать к пляжу «Виларикос» можно было двумя путями - через город Garrucha (поворот в сторону моря) и через город Vera (продолжать ехать прямо). Мой попутчик предложил съехать с этой автомагистрали в направлении города Garrucha, так как там должно было быть проще движение. Не имел ничего против. Спустя какое-то время сделали поворот на Mojacar и выехали на мелкую трассу.

Не раз во время дороги аргентинец мне говорил что-то вроде «эти безумные испанские дороги… если вовремя не повернешь – не сможешь вообще вернуться»). Особого значения я этим словам не придавал, однако функцию штурмана старался исполнять качественно. И все равно без непоняток не обошлось. По ошибке сделали поворот направо, в город Garrucha. К счастью, почти сразу там было кольцо, где мы развернулись и выехали снова на трассу. И вот тут началось…

Откуда все эти машины? Мы стояли в пробке и не могли ничего понять. Гэбриэл предположил, что все эти люди едут на концерт. Пока мы двигались в этой череде машин, тут и стемнело. Минут через 30 мы вырулили на прямую дорогу, где, наконец, УВИДЕЛИ ЭТО. Наша пробка была БЕСКОНЕЧНОЙ. Красные огоньки в своем безумном количестве уходили далеко за горизонт. Мы смотрели вперед и не могли поверить своим глазам!

Сомнений больше не было. ВСЕ ЕДУТ В КРИМФИЛДС!

Но вот доедем ли мы туда вообще? На этот счет уже были сомнения. С некоторых машин люди выходили и шли пешком вперед по дороге то отставая, то опережая нашу машину. Спустя полчаса начали замечать такую картину – машины такси выгружали пассажиров и разворачивались. Очевидно, что у людей просто не было возможности оплатить такси, где учитывается так же и время поездки. Я уже писал ранее о сумме в 1000$ за такси. Но с учетом нескольких часов движения в пробке сумма могла увеличиться до совсем неприличной.

Наконец, мы начали двигаться практически без остановок. Но дорога шла все дальше и дальше. Иногда нам уже казалось, что мы слышим звуки концерта. Но это была музыка из соседних машин.

- Ты видишь эти огни? – спросил Гэбриэл? Я шарил глазами по горизонту, пытаясь понять что конкретно он имел в виду. Не сразу, но все-таки я увидел вдалеке пучки света от мощных прожекторов, которые уходили прямо в небо. Да, мы приближались.

Тысячи и тысячи машин вокруг – ничему этому я уже не удивлялся. Все парковочные площадки были забиты под завязку. Куча машин стояло впритык – выехать там было просто невозможно.

Нашел чье-то фото с поездки на Creamfields (началось все еще днем, это лишь маленький кусочек от всей картины):

creamfields parking

Мы все дальше удалялись от центрального входа, а стать было все некуда. Наконец, мы въехали в очередной поворот и увидели выезжающую машину. Заняли освободившееся место и пошли в пешком сторону концерта.

Глобальность всего происходящего слегка гипнотизировала. Огромный поток людей движется вперед в полной темноте по какой-то дороге в сторону далеких огней. Вокруг не было никаких признаков цивилизации. Это была просто дорога вперед. С момента парковки, наверное, прошел целый час, пока мы дошли до территории фестиваля.

>> Читать дальше >> 



Сентябрь 1st 2007 in Путешествия, Обо всем

Комментариев: 5 к записи “Испания. Часть 5. Ты видишь эти огни?”

  1. KMiNT21’s Blog » Испания. Часть 4. Как украинец и аргентинец “пэжо” выгуливали сказал 01 Сен 2007 at 21:56 #

    […] Читать дальше: Ты видишь эти огни? […]

  2. DOMINION сказал 17 Сен 2007 at 00:02 #

    Впечатляет!!! Ты так класно описываешь, что я не горячий их поклонник, но очень желал бы там побывать. Все таки организация таких концертов у нас еще долго будет желать лучшего.

  3. Gabriel сказал 21 Сен 2007 at 01:34 #

    hahahaha. The guys of the taxi surely didn’t get drunk!!! :D

  4. сказал 21 Сен 2007 at 01:51 #

    :)

  5. __BAXER__ сказал 27 Июн 2008 at 23:16 #

    Gabriel жжот ;D
    Да Миша классно описуеш)

Испания. Часть 5. Ты видишь эти огни?






   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress
Другие посты блога: Creamfields 2007, Испания. Spain, Andalucia. Beach of Villaricos,     Плагины wordpress + статистика для сайта и блога,     Биржа ссылок (продажа ссылок и покупка) - sape.ru,     Системы видеонаблюдения: скрытое видео-наблюдение через вебкамеру,     Вся правда о KMiNT21. Показать все, что скрыто!,     Партнерская программа Amazon.com - мой опыт,     Как заставить работать Google на себя,