The Prodigy

Как увеличить прибыль с Adsense для софтверного сайта

Появилась вот такая идея, которую хочу опробовать на одном из своих сайтов. А конкретно - на сайте Golden FTP Server. Сейчас на странице download там две ссылки  - на бесплатную версию и на PRO-версию. Чуть ниже - блок Adsense. При клике на ссылку начинается закачка файла.

Хочу сделать так: при клике на бесплатную версию будет открываеться новое окошко, где будет реклама Adsense. :) А закачка автоматически запустится через 5-10 секунд.

Может кто в курсе эффективности такого способа? :) Стоит ли делать?



Октябрь 10th 2007 in Обо всем

Комментариев: 6 к записи “Как увеличить прибыль с Adsense для софтверного сайта”

  1. huttiel сказал 10 Окт 2007 at 07:51 #

    Я думаю смысл есть, хуже точно не будет :)

  2. Begemot сказал 10 Окт 2007 at 09:01 #

    нет, мы с удовольствием послушаем результаты:). Хотя мопоему это нарушает ТОС адсенса.

  3. Anton сказал 10 Окт 2007 at 12:29 #

    Только напиши ж там что-то полезное, чтобы не одна ссылка и реклама была. :) На sourceforge.net так сделано.

  4. Maniac сказал 10 Окт 2007 at 13:48 #

    На шароварном архиве у меня такой способ не работал :(
    Более того, теряются закачки. IE блокирует инициализацию закачки, а людям лень еще раз делать второй клик.

  5. Виталий Бадмин сказал 10 Ноя 2007 at 04:21 #

    способ может и хорош - но явно нарушает правила AdSense. Во избежание и в целях недопущения проще не ставить редирект на закачку, а выдать страницу предупреждения вроде “Вы скачиваете беплатную версию программы, особенности программы бла-бла-бла, просьба учесть что бесплатная версия имеет ряд существенных ограничений, которых нет в PRO-версии, а именно бла-бла-бла. Если Вы все равно хочИте скачать беплатную версию - нажмите кнопку “Скачать”".

  6. сказал 10 Ноя 2007 at 21:21 #

    Виталий Бадмин: да, после того, как об этом сказал Begemot, я передумал. :) И так главный софт-сайт мой почему-то забанили на АдСенс (но писать им вопросы смысла не вижу, бо, как показывает опыт, никому восстановить ресурс не удавалось).

Adsense






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Тяжелые будни ethernet-провайдинга, или Убить за 100 мегабит-секунд,     Жить осталось еще на год меньше,     Фильм Я - легенда -I Am Legend - скачать (рецензия, описание, отзывы),     Фильм Гастролер (Gastroler, 2007) -рецензия, комментарии,     Фото запорожья,     А вы смеетесь, когда перечитываете свои старые записи?,     DNS hijacking, spoofing, injection, poisoning - атаки на ДНС (шторм ложных ответов),