The Prodigy

На что способна офисная мышь

Последнее время очень редко смотрю фильмы с компьютера. 60 кабельных ТВ-каналов гарантируют наличие чего-либо интересного. Больше всего смотрю NG и Discovery, а так же частенько включаю DW-TV, чтобы послушать новости на английском для тренировки.

Бывает, принесу ноут в спальню, подрублю к своей 37” панельке, чтоб посмотреть какой-то фильмец, а тут футбол где-нибудь нахожу. :) И все, ноут можно закрывать. Много раз так было. В том числе и вчера - уж очень затянула меня передача по NG про Марс, другие цивилизации, пирамиды и прочее. Однако, решил все-таки на этот раз довести задуманное до конца - посмотреть фильм “Гастролер”. Заинтриговало описание:

Герой картины – компьютерщик, попавший в сложные жизненные обстоятельства и потому преступающий закон. Узнав о романе жены с богатым «суперменом», Глеб ушел от нее и забрал маленького сына. Стараясь доказать жене и себе, что он тоже может добиться быстрого успеха, Глеб решается на опасную авантюру. Он находит старого знакомого, бывшего медвежатника и берет у него уроки мастерства… Но даже не об этом фильм. Любовь станет главным, с что приобретет герой во всей этой истории. И встретит ее не в родной Москве, а в Ярославле, где по сценарию разворачивается основное действие фильма.

Вот до чего жены могут довести своих мужей, когда денег не хватает. :) Одни (пусть и только в фильмах) грабить иностранцев идут, другие - идут на вторую работу, третьи - спиваются…

Момент со взломом в фильме довольно забавный. :) И социальная инженерия тут замешана, и угадывание пароля для входа в систему и даже перепрошивка ключ-карт от номеров. Прям какой-то Splinter Cell. :) Но все-таки фильм не об этом был. Хотите знать о чем? Посмотрите! :)



Октябрь 14th 2007 in Обо всем

Комментариев: 4 к записи “На что способна офисная мышь”

  1. Maniac сказал 14 Окт 2007 at 21:07 #

    Смотрю :)

  2. Begemot сказал 15 Окт 2007 at 09:50 #

    птьфу ты блин, перешел сюда с рсс (ты бяка у тебя не фулл текст в ррс:)), думал ты какое-то необычное применение мышке придумал, а тут про фильм, да еще про российский (предпочитаю их западным), да еще про тот которого у меня нету, вообщем одно расстройство :)

  3. Maniac сказал 17 Окт 2007 at 15:08 #

    А кино фигня :(

  4. Niko сказал 17 Окт 2007 at 15:23 #

    кино счас вообще фигня.. мне кажется литература счас гораздо интереснее, богаче, увлекательнее…теперь осталось только найти время что бы читать ;) и отделить зерна от плевел…

Фильм Гастролер (Gastroler, 2007) -рецензия, комментарии






   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress
Другие посты блога: Фото запорожья,     А вы смеетесь, когда перечитываете свои старые записи?,     DNS hijacking, spoofing, injection, poisoning - атаки на ДНС (шторм ложных ответов),     Дизайн квартиры: комнаты, кухня, спальня, ванная комната (фото),     Секреты техподдержки программного обеспечения,     Виртуализация - VMWare Workstation, VMWare образы,     ZX Spectrum,