The Prodigy

Лондонские приключения. Суббота, 13-е. EMOTIONS!!!

Продолжение. Предыдущие части: 1, 2, 3.

С утра моросил типичный лондонский дождь. Вооружившись зонтом, взял направление наугад, в расчете выйти на New Oxford Street, чтобы докупить сувениров. Пройдя несколько кварталов понял, что, видимо, пошел немножко не туда. Метро поблизости не наблюдалось, потому сел на автобус №38 на Пикадили, предварительно купив билет в автомате у остановки. К счастью, водитель объявил, что до Пикадили автобус не доедет.

Выйдя из автобуса сразу нашел подходящий мне магазинчик, а еще несколькими шагами дальше я снова заметил ЭТО.

Называется музей “Believe It Or Not!“.

От автомобиля Mini Cooper, покрытого кристаллами от Swarovski, до фотографии принцессы Дианы, снятой в прачечной - всё это можно увидеть в новом музее “Ripley`s Believe It or Not!” в Лондоне.

Расположенный на улице Пикадилли, музей откроется в августе этого года. Его площадь составляет около 2300 кв. метров, это самый большой музей Ripley`s. Строительством музея занимается компания London Bridge Entertainment Partners LLP, партнёр Ripley Entertainment Inc.

В музее представлены такие экспонаты, как пыточные устройства, копия “Тайной вечери”, сделанная из риса, свитер Мерилин Монро, в котором она была на своей последней фотосессии, 70-сантиметровый ком шерсти из коровьего желудка и прочее.

На сегодняшний день по всему миру насчитывается 30 музеев Ripley: в США, а также в Канаде, Австралии, Дании, Индии, Таиланде, Малайзии и Кувейте.

Ripley Believe It or Not

После недолгого созерцания воды, текущей из трубы, которая никуда не соединена, я поверил - это то, что мне должно понравится. :) 20 фунтов - и я внутри. Забавный говорящий “цветомузыкальный” лифт поднял меня на 5-й этаж, откуда и начались приключения. Экспонатов - огромное количество. Но не все мне показались интересными, да и невозможно обо всем рассказать. Так что я выделю лишь несколько, которые мне больше всего понравились.

Первое, что повергло меня в шок - голограмма. Это трудно описать, это нужно видеть самому. Перед вами комнатка с письменым столом и разным хламом по углам. И тут вдруг появляется голограмма человека, хозяина комнатки, который, сидя за своим столом, обращается к вам и начинает про себя рассказывать разные интересные вещи. Для усиления эффекта он еще при “проявлении себя в воздухе” якобы цепляет и чуть не роняет вазу, которая совсем не виртуальная! :) Можно скзать, я смотрел с открытым ртом. :) Это реально впечатляет. Нашел на блоге temza.com фотографию этой штуковины:

london replay hologram

Затем запомнилась комнатка с разными башками исторических персонажей, интересных тем, что их вид “немного” отличается от стандартного. Подошел я близко к одной такой голове, чтобы рассмотреть. Но к дальнейшему я был не готов. :) Она открыла глаза и начала со мной разговаривать. Это был не просто звук - голова шевелилась, двигались глаза, а на лице была мимика. Меня передернуло!! :)

Еще поравился напольный виртуальный аквариум. Стоит вам наступить на него, как по нему начинают идти волны, а рыбки врассыпную бросаются по углам. Некоторые посетители даже монетки туда бросали, чтобы посмотреть будут ли идти волны. :) Но монетки отскакивали, не вызывая практически никаких “колебаний”.

Дальше я увидел знакомый с детства “иллюзион”. Это что-то вроде темной длинной трубы, внутри которой трап, а вокруг него вращаются цветные точки. Стоит вам только зайти туда - на ногах устоять очень трудно. Вас заваливает в какую-то сторону, как пьяного. Противостоять невозможно - коридор будто переворачивается кверху-ногами. Остается только за поручни хвататься. Офигительная штука. :)

После этого я не удержался и пошел в “Зазеркалье”. :) Минут 10-15 бродил по темному лабиринту с красными огоньками на полу, где стенки полностью зеркальные. На входе дают целофановые перчатки, чтобы народ не пачкал зеркала. Так что определить зеркало это или проход невозможно, пока не потрогаешь руками. Но я приловчился - научился быстро определять возможные направления выхода из ячейки, смотря немного вниз и анализируя отражения в зеркалах вокруг. Это было весело!

Нашел на YouTube.com чье-то видео, на котором как раз отлично видно некоторые вещи, которые я описал - напольный аквариум, иллюзион и зазеркалье. :) Заодно и площадь Пикадили.

Если смотреть c сайта YouTube, то можно клацнуть ссылку “смотреть в высоком качестве” под самим видео - картинка будет получше.

Пребывая под сильным впечатлением, я вернулся в отель, чтобы набраться сил, ибо вечером меня ждал концерт “The Prodigy“! :) Об этом в следующем посте.

Читать продолжение.



Январь 15th 2009 in Путешествия, Обо всем

Комментариев: 12 к записи “Лондонские приключения. Суббота, 13-е. EMOTIONS!!!”

  1. Лондонские приключения. Пятница, 12-е. Unexpected Happens сказал 15 Янв 2009 at 04:31 #

    […] Читать продолжение. […]

  2. Eugene сказал 15 Янв 2009 at 12:20 #

    Блин, теперь я знаю куда я точно хочу попасть :)

  3. Юля сказал 16 Янв 2009 at 09:37 #

    Ещё раз повторюсь Лондон мне нравится.

  4. Кредитка сказал 16 Янв 2009 at 15:58 #

    Всякие нуарные музеи и выставки не одобряю, но в Лондоне я думаю найдётся много чего и поинтересней. Есть ли там зоологический музей, инженерный (политехнический) музей?

  5. Контент Иваныч сказал 16 Янв 2009 at 20:32 #

    люблю дождь и туман, люблю лондон

  6. archick сказал 16 Янв 2009 at 22:51 #

    Впечатлительный рассказ, особенно с галограмой понравилось, попытался представить себя при виде такой картины в пустой комнате, наверное очень необычно :-)

  7. oleg сказал 21 Янв 2009 at 17:29 #

    A y tut zivu!:)

  8. Denis сказал 21 Янв 2009 at 23:52 #

    Красота спасёт мир :) Как хорошо что есть такие вот места.

  9. Александр сказал 25 Янв 2009 at 20:40 #

    Как клева! Лондон классный город.
    Кстати у вас что-то не корректно отображается форма для комментов в ваер фоксе 3.0.5.
    Вся страница как будто “поехала”!

  10. сказал 26 Янв 2009 at 13:44 #

    > Вся страница как будто “поехала”!

    Ага, спасибо, поправил. В этой версии вордпреса глюк есть с добавлением видео. Приходится каждый раз “работать с бубном”, чтобы нормально было.

  11. scorpio сказал 26 Фев 2009 at 02:02 #

    Отлично, как раз то что мне надо! Мерси боку)

  12. Алексеев сказал 15 Мар 2009 at 22:22 #

    Лондон очень хороший и стильный город.Там такие люди интересне..даже не знаю,видел ли я таких еще где нибудь.

Музей Ripley Believe It Or Not! в Лондоне






   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress
Другие посты блога: The Prodigy - Brixton Carling Academy, London,     The Prodigy - Invaders Must Die - тексты песен,     Лондонские приключения. Четверг, 14-е. Come on, Chelsea!,     HP LP2475w, PocketBook 301 plus и зрение,     Метод Ильи Франка,     Покер: техасский холдем,     Обо всем по-немногу,