The Prodigy

Без футбола - никак (PES 2012)

Не успели еще выключиться онлайн сервера Pro Evolution Soccer 2011, как я уже спешу пробовать свои силы в PES 2012. Не смотря на то, что я и вживую играю, и по ТВ смотрю, футбола мне много не бывает. :) А когда мало - “догоняюсь” компьютерным.

Все виды кубков так и не удалось выиграть в PES 2011, но я довольно поздно в прошлом сезоне начал.

KMiNT21 PES2011 stats

В этом году японцы сделали еще интересней - интеграцию с FaceBook через приложение myPES (ведение статистики, приватные лиги и соревнования и др.). Ну а я начал играть в мастер-лиге (МЛО). Пока все удачно - прошло всего несколько дней, а я уже оказался в высшем дивизионе.

На второй день после покупки лицензии (когда смог оторваться) сразу обновил свою программу (бот), которая методом распознавания образов (а точнее, просто сравнения некоторых областей экрана с заранее “заскриншотенными”) умеет делать такие простые вещи, как запуск матча в режиме тренера, переподключаться при потере связи, отслеживать текущий счет матча и посылать команды смены тактики в зависимости от ситуации на поле. Это все нужно чтобы в режиме мастер-лиги подзаработать немного на игроков. :) Я просто запускаю программу на ночь, а утром наблюдаю результат.

Сегодня моя команда в рейтинге силы команд - 179 из 5370.  В рейтинге всех активов - 156-е место из 5350.

Но вот вопрос читеров Konami в новом сезоне так и не решила (есть возможность безнаказанно вырубить проигранный матч, иногда даже с технической победой), а снова вручную их протоколировать не хочется. Потому, возможно, попробую поковыряться с библиотеками распознавания символов (например, Tesseract) для того, чтобы прямо с экрана перед началом матча фиксировать оппонента (и сигнализировать, если он уже был в “черном списке”). Но это уже другая история…

В общем, новый футбольный сезон открыт! :)



Октябрь 25th 2011 in Обо всем

Комментариев: 4 к записи “Без футбола - никак (PES 2012)”

  1. сказал 07 Ноя 2011 at 16:14 #

    Мне посчастливилось на какое-то время избавиться от зависимости. :) Так как мой платеж PayPal отклонили, ключик на 2-ю неделю заблокировали.

    Итого, за две недели удалось подняться примерно до 45 места в списке всех активов среди 9500 игроков. Плюс был бывали периоды, когда я с крупным счетом обыгрывал всех подряд.

    Все это, а так же (ГЛАВНОЕ) то, что “серьезные” противостояния в PES2012 теперь выглядят так:
    “… запихни вперед на бегунка для выхода 1 на 1 и бей/обыгрывай вратаря”, желания еще попытаться оплатить ключик для онлайна пока нет.

    В отличии от прошлой версии футбола, в этой - нельзя насладиться комбинационной игрой. Точнее, можно, но с негативным конечным результатом.

    Очень часто можно наблюдать полный “разрыв” соперника с массой ударов по воротам и чудесными сейвами, попаданиями в защитников и нереальными промахами с полметра. А в ответ получить один прошедший проброс на скоростного форварда и … гол.

    Точно так же и у меня играть получается легко, но при забитых голах нет радости. Есть только осадок неприятный… как будто я “читер” какой-то. Это не игра в футбол получается, а игра в PES2012.

    “Нет, такой футбол нам не нужен” (с).

  2. Игорь Алексеенко сказал 24 Ноя 2011 at 05:23 #

    Мне кажется зря люди думают что футбол жестокая игра,мне кажется она очень деликатная и не каждый здоровяк сможет грамотно и красиво управляться с мячем.Хоть я и не слежу за футболом но всегда нравилось мне в него поиграть.

  3. tokmok сказал 06 Дек 2011 at 22:15 #

    Интересно почитать ваш блог, чувствуется азарт, я хоть и не увлекаюсь футболом но статью прочитал полностью, как и несколько других… нравится мне… чувствуется жизнь и интерес к жизни.

  4. kolesn сказал 25 Янв 2012 at 21:25 #

    Также люблю поиграть в pes, правда по интернету ни разу не играл. Классная игрушка

PES 2012 мастер лига онлайн






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация , щенки лабрадора
Другие посты блога: Когда компьютеры были большими, а программисты - маленькими, или The History of Life - 4,     SSD-диск, отзыв. Твердотельный диск в качестве системного, оптимизация.,     Когда компьютеры были большими, а программисты - маленькими, или The History of Life - 5,     Артроскопия, Запорожье (травма мениска),     IPv6 + IPv4 = почти детективная история с граблями,     Лег под нож. Дубль 2, теперь с фото! :),     Безопасность в Интернет. Браузер - уязвимости и проверка анонимности прокси сервера,