The Prodigy

DNS туннелирование

Наконец, дошли руки настроить на своем сервере туннелинг IP траффика через DNS. Сделал все с помощью iodine. Если снова где-нибудь попадется открытый WiFi, где доступа в Интернет свободного нет, но DNS запросы отрабатываются - я буду “онлайн”.  Протестировал - вполне даже быстро работает.

Напомнило мне как я 10 лет назад баловался на работе. Интернет был только в сети, которая находилась выше этажом. А в нашей - даже протокола TCP/IP не было. Но зато в соседнюю сеть была маршрутизация через Novell-сервер по IPX/SPX.

Никто даже и не догадывался, что я смог написать хитрый проксик из 2 модулей. Первый на моем компе принимал TCP запросы и туннелировал их по SPX в другую сеть на второй модуль, который, соответственно, преобразовывал все назад в TCP.

Ох это чувство первого запуска, когда, наконец, все работает как надо, а на экране грузится любимый сайт. :) Правда, работало тогда только в 1 поток. Но все равно это было круто. :)



Июнь 29th 2012 in Безопасность

Комментариев: 3 к записи “DNS туннелирование”

  1. Power сказал 16 Окт 2012 at 20:24 #

    Какой скорости получилось достичь?

  2. сказал 30 Окт 2012 at 06:47 #

    Ты знаешь, забыл зафиксировать, но из нашей сетки дома было очень быстро. Т.е. неспешно открывать нужные сайты - легко.

  3. Susheee сказал 02 Июн 2013 at 17:22 #

    “Никто даже и не догадывался” - прятался от любознательных коллег?)

IODINE - dns туннель для IP






   Экскурсии по Москве: вднх - фонтаны, красная площадь, ночная москва .

   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress
Другие посты блога: Африка, Кения, Момбаса (видео),     о.Бали - фото,     Мои балийские приключения (видео),     Когда компьютеры были большими, а программисты - маленькими, или The History of Life - 6,     Когда компьютеры были большими, а программисты - маленькими, или The History of Life - 7,     KMiNT21 - Островитянин (Таиланд, остров Самуи, 2013),     Муравейник из HP Deskjet,