The Prodigy

Сейшелы - Маврикий. Часть 9. Первый день.

Первый день на Сейшелах плавно близился к своему концу, когда меня в номере застал звонок. Я автоматически выдал русское «да?» в трубку, забыв, что я не дома, но в ответ услышал русскую речь. Это звонила русскоговорящая женщина-гид с “Mason’s Travel” с просьбой спуститься вниз, чтобы обсудить экскурсии. Первое, что я ей сказал – про свой багаж, который забыли в Парижском аэропорту. Она меня успокоила, сказав, что такое часто случается, пообещав, что завтра лично позвонит в аэропорт и поинтересуется судьбой моих вещей.

Далее мы определились с экскурсиями, запланировав их через 2 дня, так как гид раньше не может, да и без своего фотоаппарата я не сильно хотел. День №1: обзорная экскурсия по главному острову Маэ, где гид на машине покатает меня по всему острову, расскажет про жизнь на Сейшелах и покажет интересные места. День №2: экскурсия по интересным местам соседнего острова Праслин (добираться по воде). А с него – поездка на остров Ла Диг.

По ходу обсуждения всех этих нюансов, гид ввела меня в курс дела на счет обмена валюты, питания и прочих весьма полезных мелочей. Про change я еще в Интернете читал. Государственный курс на Сейшелах такой: 1 $ = 5 SR. (Получается, что 1 сейшельская рупия практически равна 1 украинской гривне.) Но на руки доллар можно сдать и за 8-9 рупий. Иногда берут и за 10!!! В связи с этим, питаться при отеле, где цены в евро и в долларах, выйдет намного дороже, чем в близлежащих ресторанах/кафешках.

Одними советами дело не обошлось. Гид была так любезна, что свозила меня в магазин неподалеку. Она показала, где и что находится, и что там можно купить, чем я, кстати, сразу и воспользовался. Наконец, совершив незаконный валютный обмен, мы попрощались.

Читать дальше…



Сейшельские острова. Праслин, Ла диг.






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Концерт The Prodigy в Киеве,     Nikon D80 или Nikon D200,     Фотоаппарат Nikon D80 с объективом 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor,     GPS приемник GlobalSat BT-338 (спутниковый навигатор для КПК),     Фото свиньи,     Сосиски в тесте - рецепт,     Сейшелы - Маврикий. Часть 10. Ночное приключение!,