The Prodigy

Что общего у Ктулху и SEO

Придумывание названия для нового ООО - штука непростая. В качестве развлечения в голове рождались такие варианты: ООО “Имхо”, ООО “Креведко”, ООО “ЗЫ”, ООО “КГАМ”. Последний вариант, кстати, даже шутки ради не стоит использовать. Ибо как назовешь, так и “поплывет”. :)

А как вам ООО ”Ктулху”? :) Представьте - забацать сайт в “корпоративном” стиле, выложить туда скан регистрации фирмы… :) И пустить волну по рунету - вон мол, фирма с ума сошла. Начнут ли люди линки ставить? :)

Если вы не знаете ничего о Ктулху, то вот вам линк на Википедию. Вкратце: Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум людей. Похож на осьминога и может есть мозг. :) Впервые этот  персонаж появился в литературе в 1928 году. А в последнее время упоминаний о нем в Сети все больше.

Ктулху

А я вот что подумал. Сколько траффика можно собрать на такой страничке, лишь за счет внутренней перелинковки блога? :) Посмотрел в “Вордстат” Яндекса, выделил главные ключевики и прописал в тайтл. Что ж, посмотрим. :)



Октябрь 9th 2007 in SEO, Обо всем

Комментариев: 5 к записи “Что общего у Ктулху и SEO”

  1. Андрей сказал 09 Окт 2007 at 18:14 #

    Кто такая имха я не знаю, креведку жую время от времени с пывом, Ктулха - это видимо та тётка, которая и приносит мне креведок, об остальном понятия не имею :-)
    Ну а если серьезно… если бы я сейчас организовывал фирму то назвал бы ее как минимум на букву А…”Абырвалг” или “Асталависта”…ранжирование по алфавиту все таки было есть и будет рулить. А то вот назвали в свое время контору “Сильверхост” и сам понимаешь, если ранжировка по алфавиту, то только отчаянные перцы или перечницы доберутся до ентой буквы…

  2. сказал 09 Окт 2007 at 20:49 #

    > ранжирование по алфавиту все таки было есть и будет рулить

    Хм… Где оно будет рулить? Например?

    BTW, сомневаюсь, что номер буквы как-то увеличит доход фирмы оффлайновой. :)

  3. Андрей сказал 10 Окт 2007 at 02:17 #

    Давай на примере, предположим есть справочник фирм 2Gis, надо сказать очень популярная система, - плтные ссылки идут первыми, потом ранжирование по алфавиту. Предположим ты назовешь контору “Я-ктулху”, предположим конкурентов в подразделе будет артелей 50. Ну и ты выходит со своим названием будешь далеко в… Только самые дотошные доберутся до твоих контактов. Чтобы исправить ситуацию - ты заплатишь бабосы и будешь на платных ссылках в первых рядах.
    2 Вариант назвал контору “ананнас” :-) и ты счастлив…, т.к. ты бесплатно в первых рядах. Звонок к тебе поступит намного раньше, и вот тут тебе нужно будет так окучить клиента, чтоб ему не захотелось звонить остальным предположим 45ти клиентам.

  4. Спомони сказал 10 Окт 2007 at 17:19 #

    Как любая уникальная идея, такая принесет нормально трафика ;)

  5. Спомони сказал 10 Окт 2007 at 17:54 #

    Учавствуйте в первом блоггерском флешмобе - поставьте в статус своего ICQ/Odigo/Skype текст “Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн” и разошлите это предложение Всем из Вашего контакт листа. Акция продлится до 12.10.07. Просьба до этого времени не удалять из статуса текст. Заранее спасибо. Отпишите тут , подтвердив Ваше участие

Новости о Ктулху! Секрет Ктулху и зов Ктулху






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация , щенки лабрадора
Другие посты блога: Adsense,     Тяжелые будни ethernet-провайдинга, или Убить за 100 мегабит-секунд,     Жить осталось еще на год меньше,     Фильм Я - легенда -I Am Legend - скачать (рецензия, описание, отзывы),     Фильм Гастролер (Gastroler, 2007) -рецензия, комментарии,     Фото запорожья,     А вы смеетесь, когда перечитываете свои старые записи?,