The Prodigy

Кто убил Уолтера Джонса?, или Изучаем английский язык в игровой форме

Сидел я вечером в номере отеля и визуализировал в стиле “Секрета“: эх, скорей бы Prodigy где-то новый концерт бы запланировали… с удовольствием бы куда-то съездил. Прокручивая в памяти свои испанские приключения, решил зайти на сайт prodigy.com.ua (официальный сайт группы слишком тяжелый - на этом египетском GPRS открывать его напряжно).

ХА! :) Вот так новости! 24-го мая Продиджи отыграют свои новые треки на крупнейшем в Британии фестивале электронной музыки - “Gatecrasher Summer Soundsystem festival”. А на следующий день будут и “The Chemical Brothers“! :) Состоится все это дело примерно в 100 км от Лондона.  Ну что ж, есть повод поднапрячься и потренировать свой английский.

По приезду домой попался мне на глаза нелокализованный детективный квест “Sinking Island“:

sinkingisland-oblozhka.jpg

 Респектабельный отель, расположенный на прекрасном коралловом острове. Здесь проводят время богатые и очень богатые люди. Кажется, что сама природа оберегает это место от всякого рода происшествий.

Но все меняется в один момент.  Хозяин отеля обнаружен мертвым, а остров внезапно начинает уходить под воду. У игрока есть всего 72 часа, чтобы расследовать загадочное убийство и успеть спасти свою жизнь.

Время работает против игрока. Стоит замешкаться – и часть острова уйдет под воду, вместе со всеми уликами.

Решил-таки попробовать и разочарован не был. Огромное число диалогов (звук + субтитры) + увлекательный процесс игры (опрос свидетелей, снятие отпечатков обуви/пальцев/др, поиск улик) - что еще нужно для любителя квестов, изучающего другой язык? Еще на ZX Spectrum я любил играть в текстовые квесты на английском, сидя со словариком. :) А сейчас рядом положил КПК, на котором перевожу незнакомые слова.

Ну а если такой вариант не по душе, то я рекомендую чтение новостей на сайте bbc.co.uk. Или может у вас свои методы? Поделитесь ими с нами в комментариях. :)

P.S. И все-таки, КТО убил Уолтера Джонса?

sinking-island-body



Февраль 18th 2008 in Обо всем

Комментариев: 16 к записи “Кто убил Уолтера Джонса?, или Изучаем английский язык в игровой форме”

  1. сказал 18 Фев 2008 at 03:40 #

    Sinking Island — это классический детектив со всеми полагающимися атрибутами: убийствами, подозреваемыми и опытным сыщиком. История следующая: жил да был миллиардер Уолтер Джонс — человек одинокий, без семьи и родственников. Однажды богатей приобрел заброшенный остров и построил на нем высоченную черную башню в ар-деко. Пожив некоторое время в одиночестве, Джонсу стало скучно, и он перепроектировал башню в отель для толстосумов. Желающих пожить некоторое время на острове было предостаточно, бизнес стал приносить немалую прибыль. Все было прекрасно, пока труп Джонса не нашли на берегу моря, неподалеку от отеля. Отыскать преступника было поручено частному детективу Джеку Норму.
    По прибытии на остров герой узнает две новости. Новость хорошая: в день убийства на острове находилось всего десять человек, включая покойного миллиардера — то есть список подозреваемых не такой уж и большой. Новость плохая: вот уже несколько недель льет дождь, на остров надвигается ураган, а построенная башня очень тяжелая — все обстоятельства сводятся к тому, что уже через три дня некогда райское местечко Джонса пойдет на дно. Медлить нельзя — убийцу надо успеть найти за отведенное время.

    Продолжение (плюс скриншоты):

  2. agrafena сказал 18 Фев 2008 at 09:16 #

    Заинтриговал!! МААДЦА!!!
    И фильм захотелось посмотреть (кста - он что компьютерный? я по снимку так решила) и английский поучить предложенным методом))
    И где ты такому мастерству “мотивации людей” научился? ;)

  3. agrafena сказал 18 Фев 2008 at 09:17 #

    Скажи только где его скачать? И фильм ли это вообще?))

  4. сказал 18 Фев 2008 at 13:10 #

    Нет, я ж написал, что игра - детективный квест.

    Скачать можно тут:

  5. Begemot сказал 18 Фев 2008 at 13:43 #

    А у нас в сети похоже нету ее:( Хотя может вечером компов будет больше, гляну еще раз

  6. Virtual сказал 18 Фев 2008 at 16:17 #

    Немецкий бы в такой форме поизучать )

  7. spomoni сказал 18 Фев 2008 at 23:07 #

    Лучшее средство изучения языка - общение с его носителем. Идеальный вариант - живое общение. Если это невозможно, обычная переписка в ICQ и чате тоже подойдет.

    Еще можно со своими знакомыми говорить на английском языке, я вот когда-то практиковал так на море. Интересно было то, что хозяйка дома, который мы снимали, оказалась учительницей английского языке. Мне потом так стыдно было за наши разговоры :)

  8. cross сказал 19 Фев 2008 at 08:58 #

    Пробовал переписывать по ICQ с иностранцами… Самая сложное, найти человека, который вообще сможет отреагировать на Hello, How are you? ))

    Но как вариант, это один из идеальных способов изучения языка.

  9. Kireev сказал 19 Фев 2008 at 12:42 #

    а дети с ума не соудйт от таких уроков?

  10. сказал 19 Фев 2008 at 17:50 #

    cross, если такое интересно, вот ссылка: http://mylanguageexchange.com/

    Заходи в “text chat rooms”.

  11. Virtual сказал 19 Фев 2008 at 18:27 #

    Для того, чтобы общаться с иностранцами, надо чтоб они знали русский и надо самому немного понимать язык, иначе точно ничему не научишься, либо придется сидеть с какойнить прогой-переводчиком и думать чтоже переведенная фраза значит?

  12. Lang-tutor сказал 27 Май 2010 at 08:34 #

    Отличное знание английского языка на данный момент является одним из необходимых атрибутов современного преуспевающего человека, который стремится жить яркой активной жизнью и хочет быстро продвигаться по учебе и карьерной лестнице.
    Только вот у английского языка есть одна проблема - его надо учить, причем самостоятельное изучение английского языка очень редко приводит к блестящим результатам. Ведь чтобы красиво и правильно произносить иностранные слова, необходимо сначала услышать как их правильно произносить. Кроме этого, уже через пару часов самостоятельного обучения человек сталкивается с тем, что ему трудно себя заставить снова взяться за тот или иной самоучитель английского. Но язык учить все-таки надо.
    Следующая супермысль, которая приходит в голову – это попробовать записаться на курсы английского языка. Однако и тут есть проблема - ведь посещать курсы нужно регулярно, в одно и то же время, в определенные дни, которые, кстати, могут оказаться совсем не свободными для тебя. Не нужно забывать и о времени, потраченном на дорогу к этим самым курсам английского языка, на стояние в бесконечных пробках, на потраченные нервы. Да и сама плата за курсы английского языка в хорошей языковой школе – это удовольствие не из дешевых, и за методические материалы дополнительно придется платить. Что же делать?
    К радости занятых людей, все в этом мире меняется и развивается, теперь главная человеческая ценность – это время, именно поэтому люди ищут различные способы сэкономить его и при этом получить максимальную выгоду. Мы нашли выход и готовы поделиться им с тобой. Мы предлагаем тебе удобный, а главное, экономящий время и деньги, вариант – уроки английского языка онлайн с личным репетитором. Твой онлайн репетитор(www.lang-tutor.com) английского языка сэкономит тебе много времени и поможет в максимально быстрые сроки выучить английский язык. Ты можешь начать обучение в любое время и независимо от твоего языкового уровня. Вместе с опытным преподавателем ты сможешь учить английский язык онлайн, не выходя из дома и не тратя драгоценное время на дорогу. Репетитор по английскому языку будет проводить онлайн уроки в удобное для тебя время, ты сам сможешь составить график онлайн уроков английского языка. Если ты сейчас читаешь эти строки, значит компьютер и интернет у тебя уже есть, осталось скачать бесплатную программу для видеосвязи Skype, и записаться на пробный бесплатный онлайн урок английского языка. После того как твой онлайн репетитор по английскому языку определит уровень твоих языковых знаний, вы начинаете регулярно заниматься изучением английского языка, причем уже с самого первого занятия ты разговариваешь на английском. Каждый урок преподаватель разрабытывает именно для тебя, и это, кстати, еще одно преимущество изучения английского языка онлайн. Теперь в отличие от групповых занятий в языковых школах ты учишься по индивидуальной программе, а это значит твой репетитор по английскому языку может уделить больше внимания тем разделам, которые вызывают у тебя трудности и наоборот пропустить неинтересные или слишком легкие для тебя темы.
    Независимо от целей изучения английского языка и твоего начального уровня уже через 25 уроков, ты сможешь бегло читать на английском языке, говорить, понимать собеседника, смотреть фильмы и поддерживать любую беседу на английском. Выучив английский язык, человек как бы покупает себе дополнительный ключик к активной и успешной жизни. Ведь зная английский язык можно не только завести друзей со всех уголков планеты и путешествовать, не боясь потеряться в чужой стране, но и начать успешную карьеру.
    Онлайн репетитор по английскому языку – это твой шанс открыть для себя новые возможности и новую жизнь.

  13. Maria сказал 02 Июн 2011 at 22:52 #

    Сейчас в Интернете появилось много онлайн школ, преподающих английский и другие языки через скайп. Одной такой школой является Online-Teacher.Ru.
    Главным преимуществом языковой школы «Online-teacher» является то, основная часть наших преподавателей живет в одном городе, благодаря этому мы периодически проводим консультативные и методические занятия, ведем работу с педагогическим составом школы.
    Многие наши преподаватели проходили практику и учились в других странах, общались с носителями языков, которые представлены в нашей школы.
    Поэтому качество обучения и профессионализм педагогического состава в школе «Online-teacher» на высоком уровне.

  14. Chargosha сказал 16 Окт 2011 at 23:14 #

    =) да уж узнали кто его убил*)

  15. miliska сказал 16 Окт 2011 at 23:17 #

    Да игры хорошо но воя я играла в одну очень старую но классную игрушку которая и сейчас хорошо развита!
    вот ловите сервер! http://best-generals.ru
    учитель и выигрывайте вместе с нами!

  16. Valeiya сказал 14 Мар 2014 at 00:40 #

    Кстати, я учу английский по Скайпу уже 5 месяцев в дистанционной школе http://online-language.ru/. Достойное обучение и доступные цены.

Изучение английского языка в игровой форме






   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress
Другие посты блога: Как правильно "держать свечку"! Наглядное пособие (ФОТО),     Пустота,     Кличко - Ибрагимов,     Как NetPоint ломанул NetPоint... ,     Куда вложить деньги? Forex! Обучение форекс - видеоуроки.,     Футбольный фристайл,     Акулы бизнеса - оценка инвестиционных проектов,