The Prodigy

Сейшелы - Маврикий. Часть 4. Борисполь.

“Гуд монинг, сир” - уже такие фразы нашептывает мне мой мозг. Сверился с часами проводницы, так как не был уверен в том, что все мои девайсы правильно перевели время. Тут приходит SMS от сестры, которая обещала встретить - она ждет уже больше часа. Ох уж этот перевод часов. Придумали же… на нашу голову.
Итак, высадка, посадка на автобус до Борисполя. Сижу и думаю - надо было поесть. Но ничего, хоть заранее приеду в аэропорт. Желудок, конечно, возражал, но вариантов ему я не оставил.

Ах, вот ты какой, аэропорт. Всматриваюсь в надписи, смотрю на мониторы, пытаюсь сориентироваться. Кое-что прояснилось, но решил подойти к окошку «Air-France» и проконсультироваться. Это оказалось явно не лишним, причем, не только для меня.
Я заметил, что там тоже часы забыли перевести.

Фото с интернета:

j10_1176061431.jpg
Регистрация багажа, таможенный контроль, охрененные очереди. Теперь ясно, почему регистрация начинается за 2 часа до вылета. В зону ожидания попал аж за 15 минут до конца регистрации. А думал, что успею поесть. Нашел нужный гейт и сел ждать. Вскоре народ плавным потоком стал заполнять специальный автобус, который всех привезет прямо к трапу. Хоть и полет впереди, но на душе уже полегчало. Регистрация, таможня и секьюрити-контроль уже позади.

Фото с интернета:

j10_1176061418.jpg

И вот, я поднимаюсь на борт. Совсем скоро я узнаю, как я переношу полеты. Летал я только раз, когда был совсем маленький и не осознавал еще этого. Потому, можно сказать, лечу первый раз в жизни. Мое место - у окна, чуть дальше крыла самолета. Пока самолет стоял в ожидании опаздывающих пассажиров, я поглядывал в окошко и думал, представлял, как оно все будет, ведь через несколько минут я покину нашу страну. Мне предстоит в Париже сделать пересадку на рейс до Сейшел.

Наконец, самолет направился на взлетную полосу. Быстрый разгон, толчок… Всем телом ощущаю - МЫ ЛЕТИМ! Самолет начал резко набирать высоту. Офигеть… это вам не Google Earth. Такой вид из окна! Реалтайм и 3Д. Вскоре мы поднялись выше облаков, которые единолично заполнили все пространство на небе. Все, осмотр окончен.

Сижу. Прислушиваюсь к ощущениям. Вроде ничего… Только выросшее до безобразия чувство голода. И тут, вот оно, спасение! Очень вовремя в самолете начали раздавать завтрак. Кстати говоря, летел я компанией «Air France», потому стюардессы по-русски ни бельмеса. Французский или английский, или жестами - только такие варианты. За едой время прошло быстрее. И вот он, Париж!

Читать дальше…



Апрель 8th 2007 in Путешествия, Обо всем

Комментариев: 10 к записи “Сейшелы - Маврикий. Часть 4. Борисполь.”

  1. Анатолий сказал 12 Сен 2007 at 23:08 #

    Летели шестого сентября из родного Киева через Прагу в Париж. Сдали в Борисполе багаж, а в Париже обнаружили, что мобильный оставленный в сумке, по неосмотрительности, разумеется, испарился. Чем-то родным повеяло, знакомым.
    Привет и наилучшие пожелания таможеннику, увидевшему и полюбившему мгновенно мою мобилку, а с ним и всей таможенной службе аэропорта !

    Анатолий

  2. Roman сказал 02 Июн 2008 at 11:53 #

    Очень часто летаю в самолетах из разных стран. Каждый раз когда лечу из Борисполя за границу, после получения багажа обнаруживаю взломанный замок на чемодане, причем в последний раз просто варварски выломанные замки! Реально, за это надо дать в морду! Как-то, при очередном вылете из Борисполя, решил сказать об этом представителю авиакомпании, тот ответил, что мол это вопросы службы безопасности. Я пытался кого-то найти из руководства службы, тщетно. Подошел к группе таможенников на втором этаже, которые как обычно стояли скопом и высматривали у кого бы спросить о наличных. Я объяснил, что вот каждый раз у меня такая проблема, причем раз ничего не пропадает - это скорее дело рук таможенников на досмотре. Но по правилам, в таком случае таможня должна пригласить пассажира. Один из них принудительно отвел меня в сторону и сказал “Вы же взрослый человек, лазили и будут лазить”! Я просто офигел от такой наглости. Не знаю что с этим делать, но мне реально сломали уже три недешевых чемодана. 6 июня лечу во франуфурт, собираюсь опять поднимать шум. Молчать не хочу!

  3. сказал 02 Июн 2008 at 16:49 #

    Намазать бы замок краской, которая потом не отмывается. :) Чтоб если полезут - мало не показалось. :)

  4. sss сказал 14 Июн 2008 at 21:51 #

    oni voobshhe-to imejut pravo otkryvat’ chemodany, esli podozrevajut, poetomu zamki veshat’ bred

  5. сказал 20 Дек 2008 at 01:40 #

    А у меня пока - тьфу-тьфу-тьфу. В этот раз только код проверяли “000″ - открыть не вышло, так и успокоились. :)

  6. Lena сказал 06 Янв 2009 at 15:06 #

    ya letayu uge 25 let. Prosto polu4aetsya 4to le4u kagdie 2 mesyaca. Etot raz priletele s Pariga moi vewi ne prileteli so mnoy, v aeroportu skazali ne bespakoytes vam vewi privezut v otel. Da oni privezli ix na sleduyuwiy den sbrosili 4emodani v reseption i smilis (tolko tak ya eto mogu nazvat). Potomu 4to kogda ya uvidela svoi 4emodani 4ut ne upala, moya zawitnaya plenka bila sorvana a zamki sbiti i vse 4to bilo novoe v 4e4modanax(vezla podarki detyam na rogdestvo, ni4ego protivozakonnogo) vse bilo vitaweno i dage moim starim sportivnim ne pobrezgovali, gospodi u menya takoe perviy raz v gizni, letayu po vsemu sveti, ni v Afrike ni v latinskoy Amerike v samih bednix stranax takogo ne bilo, a u nas bardak polneywiy, protivno za svoyu stranu

  7. elena сказал 19 Фев 2009 at 22:34 #

    oni voobsche ohrineli!!!!!!!!razvodyat po polnoi programme

  8. Boyko сказал 20 Апр 2009 at 16:22 #

    Я летала пару лет назад у меня был утерян багаж. Потом его нашли за границей и отдали. Вообще у меня притензий к аэропорту нет никаких. Сколько летаю проблем не было. Хотелось чтобы так всегда было.

  9. Дмитрий сказал 13 Сен 2009 at 00:47 #

    друг-моряк летел через борисполь из рейса.в киеве таможенники забрали у него парфюмерии для родственников на 400 евро.чтоб они сдохли! твари!

  10. Полина сказал 09 Май 2010 at 11:57 #

    Месяц назад я была проездом в аэропорту Борисполь и в спешке оставила там свой жакет,недавно подаренный подругой.И вот на обратном пути в полной уверенности в бесполезности такого мероприятия я всё же запросила в камере забытых вещей свою пропажу и к моему удивлению мне любезно выдали мой забытый жакет и,более того,даже небольшая сумма денег,лежавшая в кармане,осталась нетронутой!Я очень благодарна сотрудникам аэропорта,там порядок!И ещё одно меня приятно удивило:когда я ожидала свой рейс,рядом со мной на скамейке сидела женщина,она ела мороженое и удивлялась,почему так дорого.И вдруг через несколько минут к ней подошел официант и отдал ей сдачу,которую она забыла!Вот почему ей показалось так дорого.Значит,в аэропорту не только порядок,но и честность.Есть только одно пожелание:установить в зале для транзитных пассажиров обменный пункт,чтобы люди,у которых только рубли,могли покушать.

Аэропорт Борисполь. Киев.






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Концерт The Prodigy в Киеве,     Nikon D80 или Nikon D200,     Фотоаппарат Nikon D80 с объективом 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor,     GPS приемник GlobalSat BT-338 (спутниковый навигатор для КПК),     Фото свиньи,     Аэропорт Шарль дэ Голь,     Боинг 767,