The Prodigy

Сейшелы - Маврикий. Часть 6. Боинг 767.

Ах, вот ты какой, «Боинг-767»! Мне сразу вспоминается игра «Counter-Strike». Два прохода и три группы кресел (по краям по 2 и в центре 3). Хорошо, что хоть без терроров. А знаете ли вы, что в самолетах нет 13-го ряда? Сразу за 12-м идет 14-й. Занял я свое место, упершись коленями в переднее. Пристегните ремни, приведите спинки кресел в вертикальное положение – взлетаем…

Фото с интернета (боинг 767, салон):

j10_1176587108.jpg

…Прошло Х часов…

«Пристрелите меня!»  - именно такие мысли были у меня в середине полета. Столько часов сидеть в одном положении – это просто жуть. Хорошо, что не трясет совсем, как это обычно бывает в автобусе. Но до чего же напрягала такая «зажатость в кресле»! Сидел и думал о том, как же оно - лететь в бизнес классе. Кстати говоря, чуть позже это я узнал, когда летел с Сейшел на Маврикий. Ну а пока оставалось всеми силами пытаться убивать время. Для этого каждому пассажиру выдаются наушники, которые можно подключить к специальному устройству, встроенному в ручку кресла. Есть даже широкий выбор музыкальных каналов, так что шансов найти что-то приятно – довольно много. Причем, хочу заметить, наушники играли отменно! И, по-видимому, чтоб их «случайно» не прихватили с собой спешащие на выход пассажиры, разъем у них нестандартный. Сделан он в виде вилки из двух моно-штекеров. «Забавно», - подумал тогда я, включил музыку громче и скрылся во времени…  :)

Вышел из транса я, когда во второй раз стали кормить. Теперь это был уже завтрак. Весьма обрадовался. Правда, не еде, а тому факту, что мы приближаемся! Еще пара часов и, наконец …. ПОСАДКА! Приземляется «Боинг», в отличие от «Аэробуса», не так мягко. Все-таки здоровенная махина, да и тормозной путь большой. Прошло еще минут 5, и народ плавно направился к выходу.

ПЕРВЫЕ ШАГИ! Первые шаги по острову, находящемуся в другом полушарии нашей планеты, почти у самого экватора, где другой воздух, намного более высокая влажность и безжалостное солнце.

Привет, Сейшелы, я прилетел!!!

Читать дальше… 



Апрель 15th 2007 in Путешествия, Обо всем

Один комментарий к записи “Сейшелы - Маврикий. Часть 6. Боинг 767.”

  1. юрий сказал 21 Дек 2007 at 16:10 #

    Нормально,но самолет все-таки отличный.Я бы не сказал,что АЭРБАС приземляется мягче,многое зависит от пилота.

Боинг 767






   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress
Другие посты блога: Концерт The Prodigy в Киеве,     Nikon D80 или Nikon D200,     Фотоаппарат Nikon D80 с объективом 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor,     GPS приемник GlobalSat BT-338 (спутниковый навигатор для КПК),     Фото свиньи,     Розыск багажа,     Сосиски в тесте - рецепт,