The Prodigy

Сейшелы - Маврикий. Часть 8. Черепахи.

Berjaya Beau Vallon Bay Beach Resort & Casino, Mahe Island, Seychelles.

Попрощавшись с водителем, я направился к «рисепшн-деск». Проблема языка сильно давала о себе знать, но не стала непреодолимым препятствием. Формальности были пройдены, и я поинтересовался - могу ли я получить номер в свое распоряжение сразу и сейчас, доплатив какую-то сумму, если нужно. Но, к сожалению, возможности такой у них не было.

Ну что ж. Сижу и думку думаю. Тут начался мелкий дождик! Не долго думая, я бросил свою единственную сумку в luggage-room на хранение и … с громадным удовольствием предоставил всего себя тропической влаге. Я шагал и наслаждался каждой каплей дождя, осматривая попутно прилегающую территорию, пока не обнаружил вдалеке табличку:

j10_1178131210.jpg

Здоровенные черепахи, живущие в небольшом загончике, как раз жевали травку, когда я к ним подошел. У них было время кормежки. Они просовывали свои головы за решетку, чтоб дотянуться до лежащей там зелени. Весьма интересно было за этим наблюдать.

Несколькими днями позже я узнал чуть больше про черепах на Сейшелах. Оказывается, они тут как домашние животные. Раньше во многих дворах местные жители держали черепах. Но сейчас это довольно хлопотно, потому черепах держат в основном только при отелях, дабы развлекать туристов. Таких, как я.

j10_1178131192.jpg

j10_1178131182.jpg
Прим.: эти фотографии я сделал в другой день, когда у меня уже был фотоаппарат.

Побродив еще немного, я вернулся на reception, где меня очень обрадовали – мой номер готов!!
Получив ключик, я пошел искать свой 108-й номер (второй этаж), мысленно представляя себя уже в душе. Мысли с делом расходились не долго. Правда, потратил впустую несколько минут, борясь с входным замком. Никак я не мог понять этого хитрого механизма, который в итоге оказался довольно простым, но незнакомым.

Выйдя из душа и оценив взглядом свой, измученный дорогой, «гардероб», я понял, что надо что-то решать. К счастью, на территории отеля я обнаружил парочку сувенирных магазинчиков, в которых так же была и одежда. Не с первого раза, но все же выбрал я себе рубашку. Наконец, я смог почувствовать себя человеком.

Читать дальше… 



Комментариев: 2 к записи “Сейшелы - Маврикий. Часть 8. Черепахи.”

  1. Янис сказал 01 Сен 2007 at 02:42 #

    Понравились черепашки. А какого они размера примерно (судя по фоткам здоровенные)?

  2. Kirill сказал 08 Фев 2008 at 11:16 #

    Классные фотки!)

Сухопутные черепахи. Фото черепах на Сейшелах






   Фото Москвы: ночная москва, красная площадь, вднх - фонтаны.

   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Концерт The Prodigy в Киеве,     Nikon D80 или Nikon D200,     Фотоаппарат Nikon D80 с объективом 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor,     GPS приемник GlobalSat BT-338 (спутниковый навигатор для КПК),     Фото свиньи,     Сосиски в тесте - рецепт,     Сейшельские острова. Праслин, Ла диг.,