The Prodigy

Как вспомнить все маты русского языка за 60 секунд, или Горнолыжники, *****

Уже с утра я понял, что лучше бы сидеть дома и никуда не ехать. Так бы я и сделал, если бы остальные не были так настроены. Поездка в соседний город Днепропетровск во время снегопада на летней резине - это вам не это. Уже на нескольких светофорах от легкого притормаживания у меня жестко срабатывала АБС. Но вот уже до трассы добрались, и назад пути нет. Let’s go!

Якого дiдька нас туда понесло, спросите вы? Представьте себе, решили покататься на лыжах. :) В Днепре построили приличный такой комплекс “Лавина“, где и каток, и отличный лыжный спуск. Правда, никто из нас никогда и не ходил на лыжах, но это дело наживное, думали мы.

Часам к двум дня мы все-таки туда добрались, чему были весьма рады. Даже колесить по чужому городу не пришлось в поисках. С трудом нашли куда поставить машину и пошли разбираться что и как. Затем, выстояв в здоровенной очереди, наконец, взяли необходимое обмундирование. :) Специальная обувь, лыжи и палки.

Кое-как справившись с лыжными ботинками, я начал учиться в них ходить. А это дико неудобно, так как они высокие и плотные - ногу не согнешь. Первое время чувствовал себя космонавтом. Пока дошли до машины с целью оставить там свою обувь (так как абсолютно все шкафчики были заняты), мне и кататься расхотелось. Впрочем, вру. Мне и не хотелось. :)

Стою на снегу я, в лыжи обутый. То ли погорячились мы, то ли я совсем …. Стоим в очереди на подъемник и я тихо начинаю офигевать. Я ж и стоять то на лыжах толком не могу. Первый раз же. Но инерционность мышления не позволила отступить. Да и, как говорится, всем вместе и умирать веселее. (Или не говорится?). Дошла до меня очередь, подсунули мне какую-то фигню под зад, которая меня будет толкать наверх. Осталось только сохранять равновесие и ехать к вершине. Что интересно, не упал ни разу, хотя частенько перед этим подъемник делал остановки, чтоб дать время кому-то подняться.

Фото с оф. сайта: 

лавина Днепропетровск

И вот я на вершине. Что интересно, один. Остальные члены нашей “горнолыжной команды”, которые поднимались чуть раньше, тормознули где-то в самом начале подъема, чего я и не приметил. Потому, когда я никого из них не увидел на вершине, я подумал, что все они уже укатили вниз.

Как только приблизился к склону, сразу почувствовал силу притяжения. :) Да и не знал я, что лыжи так легко скользят. Примерно оценив уклон и скорость разгона я понял, что если я разгонюсь, внизу приедет лишь моя отбивная. Постоял-постоял и решил пробовать горизонтальное скольжение по склону. Ага… Сначала чуть за край склона не улетел, а потом меня просто тупо понесло вниз. И тут я уже понял, что или я сам сейчас вкопаюсь в снег, или меня потом будут из него выкапывать.

Уже в лежачем положении я кое-как сумел снять лыжи. Иначе мне было не подняться. Мои руки были красные, в карманах был снег, а на языке крутились те самые слова. Несколько минут я так и стоял на склоне, оттирая руки. И тут-то я увидел вдалеке своих “коллег по несчастью”, которые, оказывается, так и не сдвинулись с места до сих пор. :)

Решил я больше не испытывать судьбу, взял лыжи в руки и пошел в их сторону. Не нужно мне травм - мне еще всех назад вести. :) А по темноте еще и туман откуда-то взялся на обратном пути, в одном месте ГАИ с эвакуатором видел, в другом - две машины и куча людей вокруг. Тяжелая дорога, тяжелый день. Но море впечатлений. :)

Unfackingbelievable!



Январь 21st 2008 in Путешествия, Обо всем

Комментариев: 8 к записи “Как вспомнить все маты русского языка за 60 секунд, или Горнолыжники, *****”

  1. agrafena сказал 21 Янв 2008 at 13:53 #

    а подкат гиде?(

  2. Дима сказал 21 Янв 2008 at 14:00 #

    Я ездил на НГ в Банско (Болгария). И тебе советую.
    Там есть легкие трассы для начинающих. И бугеля везде - съехал - поднялся на бугеле (как канатка - только трос под жопу и едешь вверх на лыжах).

    Я тоже ни разу не ездил. Но за 3 дня уже спускался с красной трассы (синяя легкая, красная сложная, черная - без комментариев).

  3. Anton сказал 21 Янв 2008 at 16:20 #

    Наверное, сначала нужно было потренироваться?! ;)

  4. Begemot сказал 22 Янв 2008 at 14:35 #

    Да, для начала надо было просто по Запорожью на лыжах походить:) Но все равно молодцы что поехали, завидую :)

  5. Webby сказал 28 Янв 2008 at 14:50 #

    Молодцы , я тоже всё планирую , но некак немогу вырваться :)

  6. Ярослав сказал 30 Янв 2008 at 14:17 #

    Очень рекламировали этот комплекс друзья, прочитав статью, решил обязательно поехать в выходные, хорошо что не надо ехать в другой город, а то уж очень экстремально для одного дня

  7. VLAD сказал 03 Фев 2008 at 23:23 #

    Я впервые слышу что в днепропетровски есть горы где можна кататся на лыжах, или я чегото не понял ?

  8. Александр сказал 22 Фев 2010 at 13:06 #

    Мне 36, никогда не стоял на лыжах (кроме в детстве на “снежок”).Поехали в Славское покататься. Супер на 4 день спускался по черным трассам (на горе Плай). Ничего сложного “адреналин медленно стекал в штаны” .Лыжи ЭТО КАЙФ. главное не расла(цензура)ся. когда уже съехал с горы, и улыбка до ушей. А то я сейчас сижу в гипсе, что самое обидное упал на ровном месте ( разворачивался возле подъемника) - там таких называют закипевший чайник. Цены: Славское:
    прожывание(ч/с)- 70гр.
    бугель -5, 7 гр

    гора Тростян:
    креселка -20гр
    бугель-10гр

    гора Плай:
    креселка -15гр
    бугель -8гр
    Рекомендую Плай сервис получше трассы ровняют каждый день.
    Удачи всем!!!

Горные лыжи, Днепропетровск. Парк Лавина.






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Новая версия бесплатного Golden FTP Server - 4.00b!,     Дух времени (Zeitgeist, 2007) - документальный фильм, обсуждение,     Салам алейкум,     Изучение английского языка в игровой форме,     Как правильно "держать свечку"! Наглядное пособие (ФОТО),     Пустота,     Кличко - Ибрагимов,