The Prodigy

Теперь я сертифицированный дайвер :)

Мое обучение дайвингу вышло несколько растянутым во времени, но, наконец, я получил пластиковую карту-сертификат PADI OWD (Open Water Diver). Программа обучения состоит из теории (со сдачей экзамена) и отработкой навыков в бассейне и затем “на открытой воде” - я погружался в Днепре.

PADI OWD

В заключительном погружении мы были на глубине около метров 12 , или немного больше. Солнечный свет туда уже почти не доходил (прозрачность воды в Днепре не позволяет), потому путь освещали подводными фонарями.

На такой глубине удалось найти несколько крупных рыб. Засекли здорового сомика и леща.  А небольшого карася удалось даже схватить - он совсем не был готов ко встречи с человеком на такой глубине. Секунды на две аккуратно взял его рукой, после чего он решил-таки отплыть сантиметров на 10, а я повторил процедуру еще разок. :)

Не буду много расписывать про обучение, лучше скажу для чего это все нужно…

PADI - самая большая международная организация, занимающаяся обучением подводному плаванию. Ее сертификаты принимаются во всех дайв-центрах мира. Потому, если вы хотите пройти обучение - лучше всего найти инструктора PADI в своем городе.

Обучение будет или индивидуальное (как у меня), или в небольшой группе. Стоимость кура PADI Open Water Diver - около 300 евро. Максимальная разрешенная глубина погружений составит 18 метров. Если хочется больше - надо тогда будет еще пройти курс Advanced Open Water Diver (до 30 метров).

Если вы не уверены стоит ли начинать обучение, не знаете понравится ли вам дайвинг - есть возможность организации ознакомительных погружений. В общем, лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать. :) P.S. Мир больше чем кажется.



Август 19th 2011 in Обо всем

Комментариев: 6 к записи “Теперь я сертифицированный дайвер :)”

  1. Max сказал 19 Авг 2011 at 22:09 #

    Круто, поздравляю!
    А я нырял раз 6-7 с инструкторами в Турции и Египте, прикольно, но что-то на получение сертификата никак не решался выделить время. А местных курсов у нас скорее всего нет

  2. Лев сказал 22 Сен 2011 at 23:13 #

    Класс… тоже мечтаю с аквалангом погрузиться. А еще хочу с парашютом прыгнуть, и с резинки (бейсджампинг).

  3. igor сказал 05 Ноя 2011 at 15:15 #

    завидую белой завистью. надеюсь тоже представиться случай посмотреть на подводные красоты.

  4. Илья сказал 17 Ноя 2011 at 18:10 #

    Хм. Поздравляю. У меня вот, например, около 15-ти лет было опыта без сертификата. А теперь тоже вот получил в системе NDL вторая ступень - это как эдванс. Так что могу только пожелать, чтоб корочка не пылилась на полке и чтоб количество погружений всегда равнялось количеству всплытий.

  5. александр сказал 17 Ноя 2011 at 20:25 #

    А где учился в Киеве,на Ленинградской площади?

  6. artem7902 сказал 17 Дек 2011 at 23:18 #

    Молодец!Успехов!

Дайвинг - сертификат PADI OWD






   Экскурсии по Москве: вднх - фонтаны, красная площадь, ночная москва .

   Случайные записи: поисковая оптимизация WordPress
Другие посты блога: PES 2012 мастер лига онлайн,     Когда компьютеры были большими, а программисты - маленькими, или The History of Life - 4,     SSD-диск, отзыв. Твердотельный диск в качестве системного, оптимизация.,     Когда компьютеры были большими, а программисты - маленькими, или The History of Life - 5,     Артроскопия, Запорожье (травма мениска),     IPv6 + IPv4 = почти детективная история с граблями,     Лег под нож. Дубль 2, теперь с фото! :),