The Prodigy

Испания. Часть 4. Как украинец и аргентинец “пэжо” выгуливали

Было около 6 часов вечера. Решил спуститься на рисепшен, чтоб проконсультироваться на счет того, как долго добираться до Playa de Villaricos, где будет концерт.

фото с интернета:

 рисепшн

Показываю адрес на распечатанном листике. С английским у работников отеля хуже чем у меня, потому, без особых слов мне в ответ показывают карту, уточняя где мы, а где этот пляж Вилларикос. У меня медленно округляются глаза…………

карта андалусии (испания, альмерия) 

Не успел я толком и оценить всю паскудность ситуации, как услышал справа смех. Со вторым служащим отеля говорил парень, который тоже направлялся на концерт - его развеселило такое совпадение. Повернувшись ко мне, он рассказал о том, что уже успел узнать (он успел заметить большие трудности с английским у человека, к которому я обращался): на такси туда доехать будет стоить примерно штуку зелени. А если взять в аренду машину, то выйдет примерно 120 баксов. Если же ехать на автовокзал Альмерии – неизвестно вообще получится ли туда попасть, а тем более – вовремя. Заодно он поинтересовался откуда я. Узнав, что я с Украины – еще больше удивился странному совпадению – у него бабушка родилась в Украине. Сам же он с Аргентины, а зовут его Гэбриэл.

Его план был незамысловат – взять в аэропорту в аренду машину на сутки за сотню с небольшим и поехать на концерт. Да и мне сходу это показалось довольно простым. Фифти-фифти? Не видел смысла отказываться. На том и порешили.

Приехав на место, мы подошли к окошку europcar.com, попутно заметив еще 3 другие фирмы, предоставляющие такого же рода услуги. Пару минут он оформлял бумаги, разговаривая на своем родном испанском языке с представителем ЕвропКар, а я стоял и слушал… и нифига не понимал :) Однако и так смог определить, что возникла какая-то проблемка. Дело вот в чем. При аренде машин высокого класса требуется не одна, а две кредитных карты, на которых блокируют некую страховую сумму до возврата машины в целости и сохранности. Как только Гэбриэл начал мне объяснять суть заминки, спрашивая есть ли у меня кредитка, я сразу понял в чем дело, так как перед поездкой в Испанию успел почитать немного об аренде машин, кредитные карты и прочее, держа в голове теоретическую возможность взять четырехколесный домик для наглого разруливания по стране.

Выбор был простой – или отказаться от идеи аренды машины, двинуться на автовокзал и попытаться как-то попасть на автобус, или … Ничуть не колеблясь, я дал свою карточку сотруднице Europcar. Попутно пришлось достать и «Driver License», так как договор нужно было оформлять теперь на нас двоих. Аргентинец даже хотел дать мне до завтра пару сотен евро – сумму, которая заблокировалась у меня на карте. Просто чтоб я не переживал. Однако автор этих строк паранойей не страдает и над деньгами не трусится, посему решительно отказался.

Формальности пройдены, и мы стоим на парковочной площадке с ключами, всматриваясь в номера машин. «Вау», - вырвалось у Гэбриэла. Прямо на нас смотрел новенький черный пэжо, как бы упрашивая, чтоб его выгуляли. :)

фото с интернета:

 черный пежо (пэжо) фото

Однако с «выгулом» все будет не так просто. Только в аэропорту я узнал о том, что мой попутчик хреново водит, и машины у него нет. Но от предложения сесть за руль я сразу отказался – после автоматической коробки передач садиться за «ручник», да еще и в чужой стране, где тебе все чуждо и  непонятно, было бы весьма и весьма рискованно.

Ну что ж? Let’s go! Медленно и неуверенно мы двинулись в путь…

Читать дальше: Ты видишь эти огни?



Август 27th 2007 in Путешествия, Обо всем

Комментариев: 8 к записи “Испания. Часть 4. Как украинец и аргентинец “пэжо” выгуливали”

  1. Виталий сказал 31 Авг 2007 at 01:07 #

    Кминт,весьма интрессный рассказ.Я даже не думал что так легко взять машину напрокат заграницей.Не думал в Аргентину слетать?Знакомый уже есть.

  2. KMiNT21’s Blog » Испания. Часть 5. Ты видишь эти огни? сказал 01 Сен 2007 at 21:20 #

    […] такси, где учитывается так же и время поездки. Я уже писал ранее о сумме в 1000$ за такси. Но с учетом нескольких часов движения в пробке сумма […]

  3. KMiNT21’s Blog » Испания. Часть 3. Альмерия сказал 01 Сен 2007 at 21:54 #

    […] Читать дальше: Как украинец и аргентинец “пэжо” выгуливали […]

  4. Gabriel сказал 21 Сен 2007 at 01:42 #

    I don’t suffer paranoia!!! I do believe!!! hahahaha

  5. сказал 21 Сен 2007 at 01:50 #

    Gabriel, it was GREAT driving experience for you.

    YOU DID IT! :)

  6. lexus-fan сказал 01 Фев 2008 at 16:57 #

    Да все можно сделать если действительно захотеть

  7. Алексей сказал 21 Июл 2009 at 23:40 #

    Значит надо кредитками запастись, а то хорошей тачки не видать :)

  8. Max сказал 11 Сен 2009 at 10:51 #

    У нас щас тоже рынок проката подымается, конечно может еще не так развит как за бугром, но и то хорошо что вообще есть. Хорошая статья, пасиб!

Аренда машины. Испания. Прокат автомобиля - забавная история






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: По баксу в день за страничку,     ReviewMe.com - платные обзоры в блогах,     Динамо - Сараево и Шахтер - Зальцбург! МЫ ИХ СДЕЛАЛИ!,     Приватбанк. Visa-Internet - баланс по интернет через Приват24,     Система мотивации - как начать что-то делать,     Испания. Часть 5. Ты видишь эти огни?,     Creamfields 2007, Испания. Spain, Andalucia. Beach of Villaricos,