The Prodigy

Посетил конференцию ISDEF Spring 2011

Справка:

ISDEF - некоммерческая ассоциация независимых разработчиков программного обеспечения. Образована в 2002 году. Основная цель ассоциации - содействовать совершенствованию процесса разработки и внедрения ПО. Ассоциация организовывает семинары, конференции и другие формы обмена опытом; проводит мероприятия, направленные против проблемы компьютерного пиратства; помогает в организации эффективного процесса создания и внедрения программных продуктов.

ISDEF

Наконец, на 6-й год членства в ассоциации я все-таки собрался и приехал на конференцию. :) Тем более, что ISDEF Spring 2011 проходила в Киеве - ночь в поезде, и я на месте.

Пользуясь случаем, посетил киевский IMAX. После только как во Львове я первый раз увидел что это такое - у меня этот пункт в поездке был обязательным. :) “Хаббл IMAX 3D” - это должны увидеть все.  Крайне рекомендую! Так же посмотрел “Запрещенный прием” и “Тайны подводного мира 3D IMAX”, после чего поехал регистрироваться на ISDEF и заселяться в гостиницу.

Моя главная цель - получить “заряд бодрости” для работы в направлении software, ибо интернет-провайдинг меня оторвал от этого дела на несколько лет. Получилось или нет - пока не знаю, так как только несколько часов назад приехал. :) Но если что - остается еще и осенняя конференция.   А пока -  немного мыслей по поводу докладов:

Юридическая секция - интересно, но пока не актуально.  PR-секция -  может кто-то и услышал для себя что-то новое, не знаю. Инвестиции в IT рынок - любопытно, но очень “далеко”. Программы поддержки разработчиков: “Windows Phone 7″ - забавно, когда половина зала крутит в руках свои айфоны :), “Mac App Store” - какой-то очень грустный доклад был. :)

Доклад “Проверки ИТ-бизнеса в России” Михаила Филиппенко - хоть и про Россию, но есть о чем подумать. Заодно касались случаев из практики - проверки различными органами (налоговая, пожарные, ОБЭП). К сожалению, я и сам могу рассказать много такого. :) В общем, еще раз все мы вспомнили в какой стране(странах) мы живем и что с этим теперь делать…

Секция “развитие бизнеса” - интересно было послушать доклады на тему управления персоналом и в целом про бизнес от Александра Лысковского (Alawar) и Феликса Мучника (Softkey) и отметить как все это  сильно перекликается с собственным опытом и отношением к разным вещам.

Ну а доклад Дениса Назаренко та тему “нафига нам все это нужно и в чем счастье?” немного расшевелил слушателей :) Как выяснилось, наибольший процент довольных жизнью людей среди тех, кто имеет доход в диапазоне от 3  до 4 тысяч долларов. :) Лично для меня эта тема уже давно “обдумана-передумана”, а итог размышлений можно понять по фразе в шапке этого блога.

В общем, поездка удалась. :)

Еще немного мыслей в комментариях…



Апрель 25th 2011 in Обо всем

Комментариев: 10 к записи “Посетил конференцию ISDEF Spring 2011”

  1. сказал 25 Апр 2011 at 13:40 #

    Ну а самое практичное было, конечно, “в кулуарах”. :) Maniac поделился интересным приемом “полуактивации” софта. Скорей всего попробую этот способ и у себя. :)

  2. сказал 25 Апр 2011 at 13:49 #

    BTW, так и не понял - почему у стольких людей АйФоны? Кто они с ними делают? Кто расскажет? :)

  3. Shakespeare сказал 25 Апр 2011 at 23:09 #

    Хм… Читаю об этой конференции уже в третьем блоге, и каждый раз что-то новое :)

  4. Maniac сказал 25 Апр 2011 at 23:56 #

    Я читаю с него Twitter, Facebook, иногда звоню через Skype (включая платные звонки), читаю новости с помощью приложения Korrespondent, смотрю youtube, опять же читаю присланные линки, на iPhone 4 очень классное разрешение. Геймлюсь, иногда серфю.

    Раньше был покет pc, сейчас вместо него iPhone.

  5. сказал 26 Апр 2011 at 00:18 #

    А я обычно все это с компа делаю. И если я не у компа - вряд ли мне нужно читать Твиттер/Фейсбук или смотреть Ютьюб.

    Ты вне дома так его юзаешь? Или даже когда рядом обычный комп есть?

  6. Dmitriy Stepanov сказал 26 Апр 2011 at 16:08 #

    Да ты бы взял у кого айфон помацать, понял бы кайф :). Мне купленный айпад очень понравился - все шустро, экран хороший, юзабилити на уровне.

  7. Maniac сказал 26 Апр 2011 at 21:06 #

    Вне дома редко - не знаю сколько мобильный трафик стоит, то есть я не до конца маньяк ;)
    А там да, за компом достает сидеть, можно в кровати погеймиться, или в туалете ;)

  8. сказал 27 Апр 2011 at 10:28 #

    Погеймиться? Хм… Даже не знаю во что на телефоне/айфоне интересно играть. Ты во что-то конкретное? Или разное?

    А у меня для домашней передышки от компа - ТВ с HTPC (или футбол, или документалки какие-нибудь) и Wii (правда что-то я на него стал забивать даже не успев поюзать).

  9. Sergey сказал 28 Апр 2011 at 16:58 #

    Интересный пост. А какой сейчас у нас в Украине налог для фирм, разрабатывающих ПО?

  10. сказал 28 Апр 2011 at 17:19 #

    Разработка ПО - это просто вид деятельности. Так что… ничем не отличается от других фирм и зависит от формы организации.

Конференция разработчиков программного обеспечения ISDEF 2011 доклады отзывы






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Система запоминания Джордано (образные коды) - скачать программу,     Как написать бота для игры DirectX. Библиотека opencv для распознавания образов,     Запорожье: покер клуб NetPoint (online),     Биржа Advego отзывы: Как KMiNT21 пытался найти переводчиков (адвего отзывы),     Дайвинг - сертификат PADI OWD,     PES 2012 мастер лига онлайн,     Когда компьютеры были большими, а программисты - маленькими, или The History of Life - 4,