The Prodigy

Мнемотехнка: Система образных кодов 00-99

Если вы владеете мнемотехникой и пользуетесь системой образных кодов (система запоминания “Джордано”, вы тоже должны были столкнуться с тем, что просто повторять в голове таблицу от 00 до 99 и в обратном порядке - не очень интересно и эффективно. А найти какое-то тренировочное приложение для мобильного телефона лично я не смог.

Хоть я никогда не писал на java, да и вообще слабо себе представлял как разрабатываются приложения под мобильные платформы, я все-таки решил напрячься и сделать. Тем более, что запросы у меня скромные - просто перемешать в случайном порядке ряд чисел и выдавать по одному, не повторяясь, пока не пройдем все 100.

Теперь я могу с пользой потратить те несколько минут, когда приходится в машине что-то/кого-то ждать. Быть может, это пригодится и вам.

Мнемотехника: скачать приложение для мобильного телефона для тренировки системы образных кодов.

Протестировано под Nokia 6210. Кроме того, сделал еще отдельно версию для тренировки в обратном направлении - т.е. выводятся картинки(образы), по которым надо вспомнить число. Но, на мой взгляд, это уже не так важно/полезно.



Апрель 27th 2011 in Обо всем

Комментариев: 4 к записи “Мнемотехнка: Система образных кодов 00-99”

  1. сказал 27 Апр 2011 at 12:17 #

    Близкий по теме пост: “О работе мозга и секретах нашей памяти” - http://blog.kmint21.com/2009/12/30/vivere-est-cogitare/

  2. Shakespeare сказал 15 Июн 2011 at 17:03 #

    Что такое мнемотихника? :)

  3. Влад сказал 31 Авг 2011 at 15:25 #

    Интересная статья.
    Нужно попробовать.

  4. Artem сказал 04 Окт 2011 at 10:21 #

    Почитал, чем-то меня заинтересовала. Подумаю на днях….что да как…

Система запоминания Джордано (образные коды) - скачать программу






   Фото Москвы: ночная москва, красная площадь, вднх - фонтаны.

   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация , щенки лабрадора
Другие посты блога: Как написать бота для игры DirectX. Библиотека opencv для распознавания образов,     Запорожье: покер клуб NetPoint (online),     Биржа Advego отзывы: Как KMiNT21 пытался найти переводчиков (адвего отзывы),     Дайвинг - сертификат PADI OWD,     PES 2012 мастер лига онлайн,     Когда компьютеры были большими, а программисты - маленькими, или The History of Life - 4,     SSD-диск, отзыв. Твердотельный диск в качестве системного, оптимизация.,