The Prodigy

Москва за 1 день

Фотоотчет о поездке в Москву на 1 день. Дата поездки - середина декабря 2006 года.

ДОРОГА
Часов 6 вечера. Купе. Я, sash и Li тихонько сидим, предвкушая грядущие приключения в столице бывшей нашей Родины - Союза Советских Социалистических Республик. Правда, всего 1 день, но на первый раз сойдет.

Включен GPS. Периодически поглядываем на карту Украины, оценивая наше местоположение по спутникам, скорость нашего поезда и направление. Заодно нам выдали миграционные карты, которые необходимо было заполнить.

21:30. Вот и первая таможня под Харьковом. Сохраняю WayPoint, чтобы на обратном пути ориентироваться где таможня. По вагонам быстренько пробежались пограничники, не уделив нам почти никакого внимания. :)  Едем дальше.

23:20. А вот и Белгород - второй таможенный кордон, уже на территории Российской Федерации. Снова “посветили” своими физиономиями для сверки с документами, и поезд двинулся в путь. В наши вещи так никто и не заглянул. Оставалось только смотреть Камеди-клаб на КПК и спать…

МОСКВА
И вот нас встречает Москва! … паршивым Курским вокзалом! :)
Они что, специально туда рейсы с Украины направляют? Это ж другой конец города…
Совсем не с той стороны, где находится наша страна. Ну да ладно…
Встретили нас москвские друзья, предварительно пообещав устроить нам экскурсию по столице и приютить на ночлег, за что им ОГРОМНОЕ спасибо!  Ну что ж, сдаем одну сумку в камеру хранения вокзала, меняем деньги и в путь! Первое, что бросилось в глаза - метро в Киеве, на мой взгляд, по-современней будет. И рекламные щиты по всей длине эскалаторов, большие ЖК-панели на станциях и мониторы внутри вагонов - ничего подобного в Москве я не увидел. Странно. Зато мы увидели такое, какое больше вряд ли удастся увидеть когда-нибудь. :)  Массовая миграция Дедов Морозов из Лапландии, наверное, в связи с таянием ледников.

москва метро

москва новый год

московский метрополитен

Читать дальше… ”Нулевой километр автодорог ”



* Август 2nd 2007

Комментариев: 7 к записи “Москва за 1 день”

  1. agrafena сказал 27 Дек 2007 at 15:50 #

    Да, я знаю что такое Москва за один день)) И весь этот день я провела ИМЕННО В МЕТРО!!))) Я теперь без улыбки на лице и не вспоминаю тот день :)

  2. blogovik сказал 01 Июл 2008 at 11:15 #

    А я знаю что такое Киев за один день! Приходилось бывать… Золотые были времена… Тогда еще Украина Россией была…

  3. Bizonik сказал 22 Июл 2008 at 15:09 #

    Ну Киев и Москву сравнивать вообще нельзя, ритм жизни совсем разный. В Москве не бывает такого, чтобы город останавливался в выходные.

  4. Едм сказал 26 Фев 2009 at 07:32 #

    В потязі на митниці рідко провірят як слід, вези що хочеш.

    То в Києві сучаніше лише рекламне агентство. Зате в Мск нові потяги. До речі, в “Русичах” взагалі поки реклами нема. Та й житони в метро, мабуть пам’ятають лише ветерани.

    Bizonik, про який “ритм життя” ти говориш? Подивись на завантаження вулиць машинами на “Яндекс-пробках”, у вихідні вони найменші.

  5. Сонник сказал 07 Май 2009 at 17:48 #

    Как же увлекательно путешествовать…

  6. Shakespeare сказал 13 Май 2011 at 15:16 #

    Надо будет и мне смотаться как-нибудь…

  7. numinoross сказал 26 Дек 2011 at 10:28 #

    Скоро новый год, новые фотки выкладывать будете?

Достопримечательности москвы






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация , щенки лабрадора