The Prodigy

Как убить софтверную компанию

Инетересную ссылу мне прислали. :) Перевод статьи “How Software Companies Die” (автор - Orson Scott Card).

Секрет любой успешной софтверной компании - вы можете приручить программистов в той же степени, в которой пчеловод может приручить своих пчел. Вы не можете с ними общаться в полном смысле этого слова, но вы можете заставить их роиться в определенном месте и, когда они не смотрят, забирать их мед. Вы платите им деньги, чтобы они вас не жалили.

Как можно разрушить улей и выкурить пчел, читайте в статье “Как умирают софтверные компании“.

Что еще полезно знать руководителю?

Павел Медников в своем блоге ведет целый раздел - ИТ для директора.

Maniac задумался о поиске партнера для расширения своего бизнеса (но это невозможно - читайте комментарии).

В это время Макс Крайнов в посте “Про удава” описывает взаимодействие между командами (разработчиками продукта) на примере длинного голодного удава. :) Как вы думаете, что он называет задом удава? :)

Сергей Кадаков напоминает о том, что все имеет цену, но некоторые компании об этом забывают. И в цифрах прикидывает затраты на проекты, которые вроде бы и не затратные совсем.

Сергей Коркин вышел в ТОП поисковиков по слову “бизнес”, потому предлагает публиковать на своем блоге разные бизнес предложения (для потенциальных инвесторов и соискателей инвестиций).



Сентябрь 29th 2007 in Обо всем

Один комментарий к записи “Как убить софтверную компанию”

  1. сказал 29 Сен 2007 at 00:34 #

    Если вдруг кого-то забыл добавить по теме поста - пишите, обязательно дополню. :)

Как убить софтверную компанию






   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация , щенки лабрадора
Другие посты блога: В рамках конкурса Маньяка,     Мотивация персонала, мотивация труда и деятельности,     Адсенс + смешные запросы,     Спят усталые фото-игрушки, вспышки спят...,     Vista - user account control (Виста - Использование UAC),     Новости о Ктулху! Секрет Ктулху и зов Ктулху,     Управление мотивацией,