The Prodigy

Пишем PROXY-SERVER

Одна из моих статеек 2001-го года. Пусть и в блоге будет. Изначально писалась для сайта www.uinc.ru . Не раз слышал, что по моей статье обучают студентов. :) Приятно, что проделанная работа оказалась полезной.

Введение

Было время, когда мне нужно было написать простейшей одноконнектовый прокси, даже без интерфейса, но состоящий из двух половинок, которые соединяются протоколом SPX, а не TCP. Я столкнулся с тем, что в том небольшом количестве примеров работы с WinSock, что у меня были, было столько ненужного мне мусора, что это затрудняло понимание самого принципа. А примеров организации многоконнектовости у меня вообще не было. Поэтому в данной статье я постараюсь как можно проще объяснить принцип работы прокси, но я не буду объяснять все с нуля. Если вы хотите понять принцип работы асинхронных неблокирующих сокетов в Windows и их отличия от стандартных синхронных, для начала прочтите документ “Синхронные и асинхронные сокеты в Windows“. А если вы вообще не знакомы с сетевым программированием, отложите не надолго эту статью и постигните основы. Здесь же я расскажу только о том, что действительно может быть непонятным читателю. В качестве примера рассмотрим программу, организующую прослушивание сокета и осуществляющую перенаправление данных на указанный IP:PORT. Правильнее было бы назвать это чем-то вроде “port map” или “port redirect”.

UPDATE: форматирование кода в WordPress - занятие не для слабонервных. Решил отложить это дело, пока не придумаю как это дело упростить. 

Статья доступна пока только тут: “Пишем PROXY-SERVER” - http://www.uinc.ru/articles/24/



Ноябрь 28th 2007 in Обо всем

Комментариев: 4 к записи “Пишем PROXY-SERVER”

  1. сказал 28 Ноя 2007 at 22:24 #

    Может кто-то плагин посоветует для форматирования вставок кода под ВордПресс?

  2. bukvoed сказал 29 Ноя 2007 at 15:06 #

    А Snippet Highlight пробовал?

  3. сказал 02 Дек 2007 at 00:32 #

    Пока нашел вот такой сборник плагинов для подсветки синтаксиса:

    http://codex.wordpress.org/Plugins/Syntax_Highlighting

    Буду что-то пробовать.

  4. [YS.PRO] сказал 03 Дек 2007 at 04:48 #

    Библиотека geshi, окрашивает код многих языков программирования.

Сетевое программирование, программирование сокетов, winsock






   Экскурсии по Москве: вднх - фонтаны, красная площадь, ночная москва .

   Случайные записи: достопримечательности Москвы, gps навигация
Другие посты блога: Сон и наука сна: фазы, циклы и сновидения,     спектрум,     запорожье фотографии,     Хитман / Hitman (скачать фильм хитман),     Вам скучно? (Про эмоции человека),     TrialPay раздает АйПоды,     Prodigy - Wake The Fuck Up,